login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Глава МЧС предложил не возмещать потерю незастрахованного жилья при чрезвычайных ситуациях
6:05PM Wednesday, Dec 17, 2008
Сергей Шойгу. Кадр _Первого канала_ Государство не должно выплачивать компенсации за утрату жилья пострадавшим в чрезвычайных ситуациях гражданам, если их жилье не было застраховано. Такого мнения придерживается глава МЧС России Сергей Шойгу. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По мнению Шойгу, россияне уделяют недостаточное внимание страхованию жилья. Министр заявил, что он не согласен с судебными решениями о возмещении убытков гражданам, лишившимся своего незастрахованного жилья из-за стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Так, согласно приведенной Шойгу статистике, из 36 тысяч домов, пострадавших в результате одного из недавних наводнений на юге страны, застрахованными оказались только 2,4 процента.

"Следует повысить ответственность каждого за свое жилье и стимулировать людей к тому, чтобы они больше о нем заботились, предвидя, в том числе, разного рода чрезвычайные ситуации", - заявил Шойгу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В афганской школе уничтожили 2,5 тонны марихуаны
  • Обама идет по стопам Путина: журнал Time назвал президента США "человеком 2008 года"
  • В Неаполе предотвращено крупное хищение: из госфондов пытались вывести 550 миллионов долларов
  • Эвакуирован персонал посольства США в Испании
  • ВМС Индии передали йеменским властям задержанных пиратов
  • Европарламент поддержал план ЕС по борьбе с глобальным потеплением
  • Скотланд-Ярд прекратил расследование в отношении теневого министра
  • Вертолеты Евросоюза спасли китайских моряков от пиратов
  • Мадонна и Гай Ричи опровергли сообщение о размере отступных при разводе
  • The Forbes: Россия угрожает интересам США "по всему миру"
  • Миротворцы ООН в Ливане получили сигнал о готовящемся теракте: визиты высоких чинов и "елки" отменены
  • Сторонник экс-президента Тайваня сорвал парик с парламентария, возразившего против его освобождения
  • Голландия получила первые БМП CV90
  • В Китае приговорены к смертной казни двое террористов
  • Сомалийские пираты захватили четвертое судно за сутки. На этот раз - китайский рыболовецкий траулер
  • Обвинять израильского водителя в гибели 30 россиян рано, считает полиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact