login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Дмитрий Медведев предложил ввести "комендантский час" для детей
4:17PM Wednesday, Dec 17, 2008
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

В среду, 17 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, предусматривающий введение "комендантского часа" для детей. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Проект закона называется "О внесении изменений в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ". Отметим, что по действующему законодательству ребенком считается лицо, не достигшее 18 лет.

По информации ИТАР-ТАСС, предложенные Медведевым поправки ограничивают пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью. С какого времени суток будет наступать "поздний вечер", пока не уточняется.

Например, в трудовом законодательстве России, ночным временем считается период с 10 часов вечера до 6 часов утра.

Также поправки определяют перечень общественных мест где, детям в указанное время запрещается находиться без сопровождения родителей либо других законных представителей. Это игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений.

Как отмечает агентство, в качестве эксперимента "комендантские часы" действовали в 15 субъектах страны. Например, по данным министра внутренних дел Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев текущего года в Липецкой области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, в результате эксперимента сократилось на 11,6 процента, а в ночное время - на 4,5 процента. Также в области на 59,4 процента снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа
  • Вертолеты Евросоюза спасли китайских моряков от пиратов
  • В Израиль прилетел второй самолет со спасателями и медиками
  • Прокуратура Москвы признала факт расхищения вещей заложников с Дубровки
  • При теракте в Багдаде погибли 18 человек
  • Британский суд вынес приговор соучастнику терактов 2007 года
  • В Китае приговорены к смертной казни двое террористов
  • Сомалийские пираты захватили восемь украинских моряков
  • Родственники пострадавших в аварии россиян прибыли в Тель-Авив
  • Из Гуантанамо освобождены подозреваемые в терроризме алжирцы
  • ООН разрешила бороться с сомалийскими пиратами на суше
  • Протестующие греки призвали с Акрополя к массовой демонстрации
  • Тела погибших в автокатастрофе россиян доставлены для опознания в Тель-Авив
  • Израиль выделил самолет для вывоза в Россию пострадавших в ДТП
  • Участник ДТП в Израиле опроверг версию о водителях-лихачах
  • Китай пошлет корабли на борьбу с сомалийскими пиратами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact