login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

При взрыве на Арбате пострадали не менее 18 человек
11:13AM Tuesday, May 13, 2003
Разрушенный взрывом дом номер 36 на Старом Арбате. Съемка ТВС, 13.05.2003
Обновлено 13.05.2003 в 11:13:49

При взрыве на Арбате пострадали не менее 18 человек

Не менее 18 человек обратились к врачам за помощью после взрыва вечером 12 мая в доме 36 на Арбате. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" 13 мая источники в медицинских кругах, 10 человек были отправлены в больницы. Остальные пострадавшие (не менее восьми человек с ушибами, резанными ранами от осколков стекол, ссадинами и переломами,) отказались от госпитализации, им помощь была оказана на месте.

По словам источника информагентства, состояние одной из госпитализированных - 33-летней женщины - остается крайне тяжелым. у нее обожжено 90 процентов поверхности тела. Еще семь человек находятся, по оценке врачей, в тяжелом состоянии: у них сильные ожоги, отравление угарным газом, ожоги верхних дыхательных путей. А у двоих госпитализированных состояние удовлетворительное - они просто отравились угарным газом.

Напомним, сигнал о взрыве в доме номер 36 на улице Арбат поступил на пульт дежурного по городу "02" около 20:00 12 мая. В этом старом жилом здании с деревянными перекрытиями внизу располагался грузинский ресторан "Кинто". По предварительным данным, взрыв произошел в результате разгерметизации пропанового баллона в помещении ресторана.

Эту версию подтвердил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Грибакин. Одновременно эксперты-взрывотехники ФСБ России полностью отвергли версию, согласно которой причиной взрыва на Арбате мог стать теракт.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке разбился американский вертолет CH-46 "Sea Knight"
  • SARS: китайцев удалось успокоить
  • Израиль и Европа бастуют
  • The Washington Times: Пхеньян ударил боевым лазером по вертолетам ВВС США
  • Американцы поймали "Доктора Бактерию"
  • Теракт "Аль-Каиды" против американцев
  • Пойман номер 11 из списка разыскиваемых коалицией иракцев
  • При взрывах в Эр-Рияде пострадали не менее 50 человек
  • В Ираке найдена вторая мобильная биологическая лаборатория
  • В столице Саудовской Аравии взорван автомобиль со взрывчаткой
  • Под Басрой найдено массовое захоронение жертв репрессий Хусейна
  • Шарон и Аббас встретятся в конце недели
  • Йошка Фишер: все похищенные в Сахаре европейцы вернутся "живые и здоровые"
  • Взрыв в кафе на Арбате: есть пострадавшие
  • "Доктор Микроб" сдалась американским военным добровольно
  • Экипаж МКС отработал срочную эвакуацию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact