login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В ночном посетителе мэрии Таллина разглядели русского разведчика
7:59PM Monday, Dec 15, 2008
Эдгар Сависаар. Фото ©AFP

Эдгар Сависаар. Фото ©AFP
Мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар днем 15 декабря заявил, что подозревает в одном из недавних ночных посетителей его рабочего места русского шпиона, сообщает Postimees.

"Мне доказывали, что один из зафиксированных на пленке (камеры наружного наблюдения - Лента.Ру) деятелей очень похож на известного когда-то российского военного разведчика", - заявил градоначальник, комментируя информацию о проникновении в ночь на 7 декабря в мэрию неизвестных личностей.

Кроме того, он поставил под сомнение сообщение местной прокуратуры, заявившей, что в здание горуправы заходили сотрудники Полиции безопасности.

"Прокуратура может дать Полиции безопасности разрешение на скрытый обыск или иные спецдействия. Но эти парни промаршировали совершенно открыто под объективами камер. Если они действительно были сотрудниками Полиции безопасности, что сомнительно, то действовали крайне непрофессионально", - сказал Сависаар.

Стоит отметить, что до этого мэр заподозрил в незваных посетителях членов некоего преступного сообщества. "Это могли быть только мафиози. Я не представляю, чтобы кто-то еще мог бы шататься по мэрии ночью. Я видел лица этих мужчин на видеозаписи, это чистой воды мафия, такие низколобые типы", - говорил Сависаар до рождения версии о шпионах.

"Во всяком случае, мы просим полицию, чтобы были выяснены имена и звания запечатленных камерой лиц", - подчеркнул мэр.

Напомним, что сотрудники мэрии Таллина заявили, что в здание администрации ночью приходили двое неизвестных. О том, что в мэрию проникли какие-то люди, чиновники узнали, просмотрев записи с камер видеонаблюдения. На записях видно, что незнакомцы принесли с собой два чемодана.

Посетители побывали на разных этажах и зашли, по меньшей мере, в один кабинет. В заявлении городской администрации отмечается, что эти посетители, "возможно, пронесли в здание какие-либо предметы или вынесли городское имущество".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сообщение о бомбе в московском детском саду оказалось ложным
  • Шаймиев, 17 лет возглавляющий Татарстан, увидел в поправках к Конституции намек на продление срока региональным лидерам
  • В Казани обстреляли 60 автобусов
  • Против предполагаемого организатора убийства Политковской возбудили еще одно дело. Чтобы "подстраховаться", считает адв
  • Чиновники опровергают слухи о кончине мэра Ярославля, который сбил пешехода
  • "Марши несогласных" заменят "Дни несогласных", заявляет Лимонов. Это будут сюрпризы правоохранителям
  • Страны ОБСЕ блокируют предложения России по проведению справедливых выборов, жалуется ЦИК
  • Олимпийская стройка в Сочи замерла в ожидании новых громких отставок
  • Андрей Луговой: "На месте Медведева я бы уничтожил Саакашвили"
  • Медведев предложил не наказывать лишением свободы за нетяжкие преступления
  • Скинхеды из "банды Рыно" получили от 6 до 20 лет колонии. Лидерам дали максимальный срок
  • Медведев поздравил с 85-летием генерала Варенникова, ратовавшего за присвоение Героя России Путину
  • На съезде саамов решено создать парламент коренных народов Севера
  • Избитый депутат Самарской думы остается в коме. Ему провели вторую операцию
  • В Москве создается специальная группа по поддержке журналистов в условиях кризиса
  • Путин вернется в Кремль летом, предрекает российский политолог

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact