login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Немецкий телеканал покупает "Папиных дочек"
4:10PM Monday, Dec 15, 2008

Телеканал СТС продаст немецкому телеканалу Das Vierte Дмитрия Лесневского права на адаптацию сериала "Папины дочки". Ожидается, что операция по продаже прав немецкому каналу будет завершена в течение этой недели. В эфир Das Vierte адаптированный сериал выйдет в августе 2009 года, сообщает "Коммерсант".

Информацию о продаже прав на адаптацию сериала уже подтвердил генеральный директор СТС Вячеслав Муругов. При этом он не назвал сумму сделки, отметив лишь, что она будет соответствовать цене, по которой российские компании выкупают у западных телеканалов права на адаптацию зарубежных программ.

Эксперты отмечают, что это первый случай продажи прав на адаптацию сериала, снятого в оригинальном российском формате так называемого "ситкома". Хотя российские продукты уже выкупались другими странами: в 2005 году телеканал ТНТ продал американской компании Sony Pictures Television International права на формат реалити-шоу "Дом-2", а детский мультсериал "Смешарики" (Fun Game Media) отправился покорять американскую 4Kids Entertainment и немецкий телеканал Ki.ka.

Президент компании "Амедиа" Александр Акопов считает, что в случае, если адаптация "Папиных дочек" в Германии пройдет успешно, это станет "настоящим прорывом отечественного производства".

Показ "Папиных дочек" начался на СТС в 2007 году; в прошлом году этот проект стал четвертым в списке самых рейтинговых телесериалов канала. В сентябре 2008 года программа получила ТЭФИ в номинации "Лучший ситком". Надо отметить, что оригинальных, незаимствованных программ на российском телевидении совсем немного. Это КВН и "Что? Где? Когда?".

Развлекательный канал Das Vierte был запущен в 2005 году, сетку вещания составляют сериалы и голливудские фильмы. Вещание Das Vierte осуществляется на более чем 90% территории Германии с помощью аналогового и цифрового спутника, а также по проводной технологии. Телеканал Das Vierte был приобретен Лесневским - одним из основателей Ren-TV - в июне 2008 года. По данным "Коммерсанта", покупка телеканала обошлась российскому бизнесмену примерно в 20 миллионов евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские школы получили 42 тысячи нетбуков
  • Онищенко назвал возможный возврат рекламы пива на ТВ верхом цинизма
  • Журналисты узнали о закрытии сериала Need for Speed
  • Рекламщики заключили антикризисное партнерство
  • Индексы РТС и ММВБ поднялись на пять процентов
  • Президент Абхазии посмертно наградил сбитого российского летчика
  • Банки не будут смягчать требования к ипотечным заемщикам в течение полутора лет
  • Чичваркин призвал бороться с избыточным налогообложением
  • Два крупных российских банка повысили ставки по вкладам
  • Take That воссоединятся с Робби Уильямсом на "Гластонбери-2010"
  • В Крыму сожгли чучело министра образования Украины
  • Самым популярным коммуникатором в России оказался HTC Touch Diamond
  • Российские банки заняли у ЦБ 292 миллиарда рублей
  • В Москве утверждены тарифы ЖКХ на 2009 год
  • Официальный курс евро вырос на 52 копейки
  • Разозленный шимпанзе закидал посетителей зоопарка камнями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact