login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии задержаны подозреваемые в покушении на шефа полиции
2:55PM Monday, Dec 15, 2008
Полиция у дома, в котором было совершено покушение на Алоиса Маннихля. Фото ©AFP

Полиция у дома, в котором было совершено покушение на Алоиса Маннихля. Фото ©AFP
Двое подозреваемых в покушении на начальника полиции, которое произошло 13 декабря, задержаны в городе Пассау, сообщает BBC News.

Как сообщил представитель прокуратуры, подозреваемые задержаны по приметам, которые описал 52-летний пострадавший полицейский Алоис Маннихль. Информацию о личностях задержанных следствие не распространяет, расследование продолжается. Министр внутренних дел Баварии заявил, что если подтвердится версия о том, что покушавшиеся были правыми радикалами, то это будет серьезным сигналом об эскалации насилия со стороны неонацистов.

Версия об участии в преступлении неонацистов появилась сразу же после покушения, когда открыв дверь позвонившему, Маннихль получил удар ножом в область сердца на пороге собственного дома. Покушавшийся молодой человек, по описанию ростом около 190 сантиметров и с короткой стрижкой, назвал полицейского "левацкой свиньей" и передал ему привет от "национального сопротивления".

Нож прошел всего в двух сантиметрах от сердца, медики сообщают, что после проведенной операции жизнь пострадавшего находится вне опасности.

По одной из версий, покушение могло быть местью за события июля 2008 года. После торжественных похорон нацистского функционера, ультраправые устроили тогда в городе Пассау беспорядки. Полиция разогнала хулиганов, многие правонарушители были арестованы. Кроме того, представители правопорядка вскрыли могилу и изъяли знамя, которое неонацисты положили туда в знак уважения к своему товарищу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС начала проверку московских интернет-провайдеров
  • Индексы РТС и ММВБ поднялись на пять процентов
  • Президент Абхазии посмертно наградил сбитого российского летчика
  • Банки не будут смягчать требования к ипотечным заемщикам в течение полутора лет
  • Чичваркин призвал бороться с избыточным налогообложением
  • Два крупных российских банка повысили ставки по вкладам
  • Take That воссоединятся с Робби Уильямсом на "Гластонбери-2010"
  • Индийская полиция вооружится "пиратскими" АК-47
  • Украинские националисты считают, что ЧФ скрывает оружие массового поражения
  • Впервые со времен СССР российские боевые корабли посетят Кубу
  • В Киеве пенсионеры пикетируют здание правительства, обвиняя Тимошенко в отключении горячей воды
  • В Крыму сожгли чучело министра образования Украины
  • Самым популярным коммуникатором в России оказался HTC Touch Diamond
  • Российские банки заняли у ЦБ 292 миллиарда рублей
  • В Москве утверждены тарифы ЖКХ на 2009 год
  • Официальный курс евро вырос на 52 копейки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact