login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участника беспорядков в Ереване осудили на пять лет
7:15PM Friday, Dec 12, 2008
Последствия беспорядков в Ереване. Фото ©AFP

Последствия беспорядков в Ереване. Фото ©AFP
Уголовный суд Еревана 12 декабря приговорил одного из участников массовых столкновений оппозиции с полицией, произошедших в марте, к пяти годам лишения свободы, передает агентство "Интерфакс".

Сообщается, что суд признал Ашота Манукяна виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

По данным прокуратуры, Манукян не подчинился требованиям полицейских дать им возможность провести обыск на площади Свободы, где пикетировали оппозиционеры.

При этом он нанес удары руками и ногами нескольким полицейским и ударил камнем по ноге сотрудника патрульно-постовой службы.

Напомним, что массовые беспорядки в Ереване прошли вслед за президентскими выборами, состоявшимися в феврале 2008 года. Бывший президент Левон Тер-Петросян проиграл выборы, но поражения своего не признал.

Его сторонники собрались на площади Свободы, заявив, что будут продолжать акции протеста, пока власти не признают Тер-Петросяна победителем. В начале марта сотрудники правоохранительных органов попытались разогнать оппозиционеров, что вылилось в массовые беспорядки, в ходе которых погибли девять человек и еще 250 получили ранения.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Идущий в Москве снег не настоящий, а техногенный, предупреждают синоптики
  • Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова получила антипремию "Золотая кувалда"
  • 25 человек в Петербурге отпраздновали День Конституции публичным чтением основного закона
  • На военных Сочинского гарнизона, оставшихся без жилья, завели уголовное дело
  • Выступление Медведева попытался сорвать оппозиционный журналист
  • Письмо от Алексия II было получено уже после его смерти
  • Оппозиционеров из "Солидарности" "живодерским способом" не пустили на съезд в Подмосковье
  • Алексей Лебедь сменит губернаторское кресло на депутатское
  • Обязанности мэра Ярославля возложены на его заместителя
  • Еврокомиссия критически относится к президентским и парламентским выборам в России, но уже смирилась с ними
  • В столице Южной Осетии появятся улицы имени Медведева и Путина
  • ЕР призвала на митинге в честь Конституции уголовно наказывать бизнесменов за нелегальных мигрантов
  • Причиной взрыва на руднике в Мурманской области могло стать нарушение техники безопасности
  • Грозный предложили сделать "Городом воинской славы"
  • Кандидата в депутаты ульяновской гордумы судят за агитацию в ЖЖ
  • Движение "Наши" выбрало "Мисс Конституцию 2008"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact