login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индекс РТС закончил неделю снижением
6:02PM Friday, Dec 12, 2008
График индекса РТС за последние часы торгов 12 декабря. С сайта биржи

График индекса РТС за последние часы торгов 12 декабря. С сайта биржи
Торги на российской фондовой бирже РТС 12 декабря 2008 года завершились снижением основного индекса. К 18:00 по московскому времени индекс РТС упал на 2,7 процента до 652,21 пункта. ММВБ к этому времени снизился на 2,12 процента до 615,53 пункта.

Из-за сильного падения технических индексов торги на российских биржах РТС и ММВБ 12 декабря приостанавливались. ММВБ приостановила торги в 14:05. В декабре это случилось впервые. К моменту приостановки торгов индекс ММВБ обвалился на 5,61 процента до 593,62 пункта. РТС приостановила торги в 15:05. К этому времени РТС упал на 5,72 процента до 631,96 пункта.

Основные американские индексы 12 декабря продолжили падение. К 18:00 по московскому времени "промышленный" индекс Dow Jones снизился на 0,96 процента до 8482,57 пункта, "широкий" S&P 500 - на 0,87 процента до 865,98 пункта, а "высокотехнологичный" Nasdaq - на 0,11 процента до 1506,26 пункта.

Причиной снижения индексов стало нежелание Конгресса США принимать закон о предоставлении финансовой помощи в размере 15 миллиардов долларов трем крупнейшим автопроизводителям страны - Ford, Chrysler и General Motors.

Европейские индексы в течение дня также снижались. К 18:00 британский FTSE 100 упал на 3 процента до 4256,82 пункта, немецкий DAX - на 2,71 процента до 4638,05 пункта, а французский CAC 40 - на 3,72 процента до 3183,1 пункта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сомалийские пираты захватили французский буксир
  • Британская армия вооружилась "умными" авиабомбами
  • Изображение голой Карлы Бруни поместили на сумки
  • Саакашвили: я рад, что Илия II четко объяснил Путину - Грузия не смирится с российской оккупацией
  • Саммит ЕС поддержал проект по защите климата, предоставив льготы восточным членам
  • Чтобы стать главой госдепа, Хиллари Клинтон придется потерять в жаловании
  • Лукашенко предлагает Ирану объединиться для преодоления мирового финкризиса
  • Возобновлено регулярное транспортное сообщение между Китаем и Тайванем, прерванное в 1949 году
  • После некоторого затишья Грецию вновь охватили акции протеста
  • Саакашвили сказал аджарским цитрусоводам, что готов к диалогу с Россией
  • Бразилия начнет производство АПЛ в течение нескольких лет
  • Главному сопернику Уго Чавеса предъявили обвинения в коррупции
  • Прокуратора Эстонии обвиняет во взяточничестве двух экс-министров
  • Киев и Львов начинают замерзать из-за отключенного за долги на $100 млн теплоснабжения. Вмешался Ющенко
  • Первые испытания для юной демократии острова Сарк: братья Барклай сворачивают бизнес
  • Российские войска выведены из грузинского села Переви

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact