login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Платини впервые открыто заявил, что у Украины могут отобрать ЕВРО-2012
2:29PM Friday, Dec 12, 2008

Польша может самостоятельно провести матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, если в Киеве не будет своевременно реконструирован НСК "Олимпийский". Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) француз Мишель Платини.

Украинские СМИ со ссылкой на польскую газету "Дзенник" пишут в пятницу, что Платини впервые открыто заявил о возможности проведения ЕВРО-2012 только в Польше, которая совместно с Украиной выиграла право совместного проведения первенства континента.

"Если этот город (Киев) не успеет со своим стадионом, то существует такая возможность, что ЕВРО состоится только в Польше", - сказал Платини.

В интервью газете, опубликованном 12 декабря, он также отверг возможность проведения чемпионата Польши вместе с Германией. "Немцы? Только тогда, когда на месте Национального стадиона в Варшаве в июне 2012 года будут бульдозеры. А это, скорее всего, невозможно", - отметил президент УЕФА.

Он также подчеркнул важность турнира для развития футбола на востоке. "ЕВРО-2012 может стать лучшим чемпионатом за последние годы и большим шансом для вас. Футбол на востоке может развиться до уровня, о котором вы даже не мечтали", - заявил Платини.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пола Инса уволили из "Блэкберна"
  • Франк Райкард выбыл из списка потенциальных тренеров ЦСКА
  • Каха Каладзе заплатит 10 тысяч евро за критику арбитра
  • Участников клубного чемпионата мира по футболу обвинили в шпионаже
  • Платини пригрозил лишить Украину Евро-2012
  • УЕФА оштрафовал соперника "Спартака" за хулиганство фанатов
  • Нокаутированный боксер извинился за ложные обвинения
  • Россия отказалась от борьбы за Евро-2016
  • Белорусские легкоатлеты объяснили дисквалификацию воздержанием от секса
  • Кириленко помог "Юте" одержать победу в матче НБА
  • Бразильский новичок "Спартака" не прошел медосмотр
  • Команда Евгения Малкина разгромила "Нью-Йорк Айлендерс"
  • Сапатеро предрек мадридскому "Реалу" разгром в матче против "Барселоны"
  • Руслан Чагаев выбрал в соперники костариканца
  • УЕФА рассмотрит удар Уэйна Руни ногой в грудь соперника
  • Клубный чемпионат мира по футболу стартовал с победы австралийцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact