login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Агентство Fitch Ratings указало на возможность дефолта ГК ПИК
7:34PM Thursday, Dec 11, 2008
>Picture Yes Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги ГК ПИК и прекратило проведение анализа компании в дальнейшем. Об этом сообщает "Финмаркет".

Долгосрочный рейтинг дефолта ГК ПИК понижен до "ССС", а краткосрочный - до "С", что соотвествует "негативному" прогнозу по рейтингу Rating Watch.

Таким образом, агентство отметило высокую вероятность дефолта ГК, возникшую из-за возможной неспособности компании погасить краткосрочную задолженность. Аналитики отмечают, что группа компаний зависит от пролонгирования сроков погашения кредитов. Кроме этого, компания зависит от возможности доступа к дополнительным финансовым ресурсам и не имеет достаточной ликвидности для выполнения своих кредитных обязательств.

Напомним, что по состоянию на 1 октября 2008 года суммарный размер долга ГК ПИК составлял 1,6 миллиарда долларов. При этом на краткосрочную часть, сроки погашения которой истекают в конце года, приходится 867 миллионов долларов.

25 ноября Внешэкономбанк принял положительное решение по заявке ГК ПИК для получения кредита в размере 300 миллионов долларов на покрытие задолженности перед иностранными кредиторами. Тем не менее, полученная ПИКом сумма была в три раза меньше необходимой для погашения краткосрочной задолженности.

27 ноября Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу ГК ПИК с "развивающегося" на "негативный".

В ответ на это вице-президент группы компаний ПИК Артем Эйрамджанц заявил, что оценки агентства агентства "неадекватно отражают ситуацию" и игнорируют положительные достижения группы компаний в переговорах с банками.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Калифорнию обрушилась буря: более 20 тыс. домов остались без электричества
  • Саакашвили не будет устраивать досрочные выборы в Грузии: деньги в кризис надо беречь
  • Британского премьера освистали в парламенте за попытку изобразить себя спасителем мира
  • Мэр Лондона возглавил рейтинг знаменитостей с лучшими прическами
  • Проводницу премировали 150 тысячами за возврат найденных 7,8 миллиона рублей
  • Греческие анархисты разбили камеру съемочной группы телеканала "Россия"
  • Принц Гарри станет пилотом вертолета
  • Sotheby's продает отчет Юрия Гагарина о первом полете в космос
  • В Киркуке террорист-смертник взорвал себя в переполненном ресторане: 100 человек погибли
  • Завершилась встреча "шестерки" по ядерной проблеме КНДР: "прогресс" заметили только участники
  • Минобразования и науки Украины полностью изгонит русский язык из вузов
  • В Бельгии нашли ячейку "Аль-Каиды": арестованы 14 человек
  • Актер случайно перерезал себе горло во время спектакля
  • В России завершены боевые испытания бомбардировщика Су-34
  • На Украине выбрали самую красивую девушку столицы
  • Президент Зимбабве Мугабе объявил о победе над холерой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact