login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Крупнейшая сделка в истории Канады сорвалась
2:04PM Thursday, Dec 11, 2008
Здание Bell Canada. Фото с сайта canada.com

Здание Bell Canada. Фото с сайта canada.com
В Канаде сорвалась крупнейшая сделка в истории страны - консорциум, возглавляемый Ontario Teachers Pension Plan, не смог завершить приобретение компании BCE (Bell Canada Enterprises), самого большого телекоммуникационного актива в Канаде. Об этом сообщает BBC News.

Впервые о приобретении BCE за было объявлено еще в июне 2007 года, а полностью сделка должна была завершиться 11 декабря. Любопытно, что разные информационные агентства дают разную оценку суммы слияния. Так, BBC News сообщает о 34,8 миллиарда долларов, Associated Press - о 35 миллиардах долларов, а Bloomberg - о 41 миллиарде долларов. Возможно, что различия связаны с пересчетом суммы сделки из канадских долларов в американские: одни агентства считают по курсу 2007 года, а другие - по современному.

Поглощение BCE не состоялось из-за того, аудитор сделки - компания KPMG - заявила, что телекоммуникационное предприятие станет неплатежеспособным, так как его долг значительно увеличится. При этом в BCE отмечают, что Ontario Teachers Pension Plan, возможно, придется заплатить штраф за срыв сделки в 1,2 миллиарда канадских долларов (950 миллионов долларов США).

BBC News отмечает, что отмена сделки будет хорошей новостью для банков, которые согласились финансировать поглощение в 2007 году. В условиях разразившегося кризиса они могли испытать сложности с привлечением средств для сделки. Так, только американский банк Citigroup должен был предоставить 11 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве скончался основатель легендарного квартета имени Бородина, виолончелист Валентин Берлинский
  • В Москве вручили музыкальную премию "Овация"
  • Телерейтинги: НТВ вышло вперед с новым сериалом о хороших ментах
  • Исполняется 90 лет со дня рождения Александра Солженицына
  • Объявлены лауреаты "Премии Кандинского"
  • Эльдар Рязанов перенес операцию на сонной артерии
  • Кинокритики Лос-Анджелеса назвали "Валл-И" "Фильмом года"
  • В Буркина Фасо разбился военный самолет
  • У двух пожилых французов изъяли 55 собак
  • Рекламная пауза спасла жизнь двум полякам
  • Лужков получил ключи от "Евровидения" и пообещал "не уронить достоинство" мероприятия
  • Пол Маккартни разозлил соседей отказом отстреливать диких кабанов
  • Китаец передвигает автомобиль при помощи век
  • В Москве названы лауреаты премии "Триумф" в области литературы и искусства
  • "Вольт" вырвался в лидеры российского проката
  • "Сказки барда Бидля" бьют все рекорды продаж в Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact