login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Wrath of the Lich King удержалась на первом месте в американских чартах
1:16PM Thursday, Dec 11, 2008
Скриншот World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Скриншот World of Warcraft: Wrath of the Lich King
Компания NPD Group обнародовала список самых продаваемых проектов для PC в США с 23 по 29 ноября, пишет IGN. Наибольшим спросом в этот промежуток времени пользовалось второе дополнение к многопользовательской онлайновой ролевой игре World of Warcraft, которое носит название Wrath of the Lich King. При этом точное количество проданных копий игры пока не сообщается.

Напомним, что на отчетную неделю пришлась так называемая "Черная пятница" (Black Friday), которая идет сразу же после Дня благодарения. Именно в этот период начинается сезон предрождественских продаж, а также существенно возрастает покупательская активность американцев.

Второе и третье места в списке NPD заняли проекты студии Maxis - The Sims 2 Double Deluxe и Spore. При этом в десятку попали The Sims 2 Deluxe (5 место) и The Sims 2 Apartment Life (10 место). Добавим, что шутер Call of Duty: World at War смог добраться лишь до седьмой строчки.

Полный список самых продаваемых игр для PC в США опубликован здесь. Стоит отметить, что NPD Group отслеживает продажи в розничных сетях. Количество реализованных цифровых копий не учитывались при составлении данного списка.

World of Warcraft, за создание которой отвечает Blizzard Entertainment, пользуется большой популярностью среди геймеров. В конце октября было объявлено, что число подписчиков в этой ролевой игре превысило отметку в 11 миллионов человек. Дополнение Wrath of the Lich King поступило в продажу 13 ноября текущего года. За сутки геймеры купили свыше 2,8 миллиона копий игры. Благодаря этому Wrath of the Lich King стал самым быстро продаваемым проектом для PC.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Германии задержаны подозреваемые в покушении на шефа полиции
  • Волнения в Греции улеглись, но акции протеста перекинулись на другие страны ЕС
  • В Стамбуле убит бывший полевой командир чеченских боевиков Чечни Ислам Джанибеков
  • Впервые с августа названа точная дата публичного появления Ким Чен Ира
  • Украина продала Грузии "Бук" в пять раз дешевле рыночной цены
  • Корабли ВМФ России продолжают латиноамериканский вояж - на очереди Никарагуа
  • Новая коалиция в парламенте Украины определилась с названием
  • Модернизированный учебный Су-25 совершил первый полет
  • Сомалийские пираты захватили два рыболовных судна из Йемена
  • Политологи США: Обама должен сэкономить 13 млрд долларов, отказавшись от ПРО в Европе
  • В спецслужбах Индии произойдут радикальные перестановки после терактов в Мумбаи
  • Южная Осетия отгораживается от Грузии госграницей, охранять ее будут 900 российских пограничников
  • После мясного скандала Ирландия готовится возобновить поставки свинины
  • МИД Грузии настаивает на присутствии международных наблюдателей в Южной Осетии и Абхазии
  • Производители оружия объявили себя надеждой экономики США
  • США предложили воевать с сомалийскими пиратами на суше

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact