login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Внешэкономбанк выдаст ВТБ более 700 миллионов долларов
8:02PM Wednesday, Dec 10, 2008
Отделение ВТБ. Фото с сайта yuzle.com

Отделение ВТБ. Фото с сайта yuzle.com
Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил выделение 713 миллионов долларов госбанку ВТБ. Эти средства, как ожидается, пойдут на рефинансирование кредитов, полученных от зарубежных банков, сообщает "Интерфакс".

ВТБ стал первым банком, принявшим участие в программе по рефинансированию долгов российских компаний, на которую правительство выделило 50 миллиардов рублей. При этом госбанк подавал заявку на 950 миллионов рублей, но, в соответствии с условиями Внешэкономбанка, сам должен оплатить 25 процентов от этой суммы.

В официальном пресс-релизе Внешэкономбанка говорится, что вместе с заявкой ВТБ были также одобрены заявки ряда нефтегазовых компаний. Кто именно получил государственные средства, в релизе не сообщается.

Теперь объем средств, который Внешэкономбанк согласился выдать из общей суммы в 50 миллиардов долларов, составляет 11,8 миллиарда. Большую часть из этих денег получили две компании: "Русал" Олега Дерипаски и "Альфа-групп" Михаила Фридмана. Ранее сообщалось, что объем заявок на кредиты ВЭБа уже значительно превысил предложение.

Вместе с кредитами, необходимыми компаниям для рефинансирования долгов, ВЭБ выдает также субординированные кредиты российским банкам. Сейчас одобрено выделение средств трем финансовым организациям: "Альфа-банку (10,2 миллиарда рублей), "Номос-банку" (4,9 миллиарда рублей) и "Ханты-Мансийскому банку" (два миллиарда рублей).

Правительство решило помочь российским компаниям рефинансировать долги перед западными банками после обострения мирового финансового кризиса, который привел к тому, что взять средства на открытом рынке стало практически невозможно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В португальском Порту собрались 14200 Санта Клаусов
  • Лужков получил ключи от "Евровидения" и пообещал "не уронить достоинство" мероприятия
  • Пол Маккартни разозлил соседей отказом отстреливать диких кабанов
  • Китаец передвигает автомобиль при помощи век
  • В Москве названы лауреаты премии "Триумф" в области литературы и искусства
  • "Вольт" вырвался в лидеры российского проката
  • "Сказки барда Бидля" бьют все рекорды продаж в Великобритании
  • Объявлены номинанты национальной премии "Белый слон"
  • Габриэль Гарсиа Маркес пишет роман о любви
  • В центре Иркутска поймали поселившуюся в подвале дома рысь
  • "День, когда Земля остановилась" и другие новинки российского проката
  • В Ханты-Мансийске пройдет съезд Дедов Морозов и Снегурочек
  • Голливуд снимет фильм по книге "Как разговаривать с девочками", написанной 9-летним мальчиком
  • Члены движения "Наши" выберут "Мисс Конституцию"
  • Драгоценности дома Романовых не нашли покупателя на Sotheby's
  • В Москве открывается фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact