login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В центре Афин возобновились столкновения с полицией
2:52PM Wednesday, Dec 10, 2008
Задержание участника беспорядков в Афинах. Фото ©AFP.

Задержание участника беспорядков в Афинах. Фото ©AFP.

В среду, 10 декабря, в Афинах возобновились столкновения между демонстрантами и полицией, сообщило Associated Press. Беспорядки возникли в центре города, во время проведения протестных акций в рамках всеобщей греческой забастовки.

По словам очевидцев, участники демонстрации начали бросать в полицейских камни и "коктейли Молотова", в ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Инцидент произошел у здания национального парламента. Количество пострадавших пока не уточняется.

По различным оценкам, в среду в знак протеста против социальной политики властей на улицы города вышли около 10 тысяч граждан. По мнению многих греческих наблюдателей, забастовка и непрекращающиеся волнения могут привести к отставке правительства.

Напомним, волнения и массовые беспорядки продолжаются в Греции, начиная с субботы, 6 декабря. Беспорядки начались после того, как полицейский застрелил 15-летнего подростка Александроса Григорополуса. По словам полицейского, подросток погиб случайно.

Столкновения с полицией, погромы, поджоги зданий произошли в нескольких греческих городах: Афинах, Салониках, Трикале. В Афинах, например, были подожжены более 100 зданий. Активное участие в беспорядках приняли греческие анархисты. В результате отравлений слезоточивым газом были госпитализированы более 30 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отряд кораблей ВМФ России прибыл в Никарагуа
  • Россия начала разработку новой военной доктрины
  • Пакистан подтвердил задержание организаторов терактов в Мумбаи
  • Московские власти разрешили "Русский марш"
  • Реформа Совета Федерации начнется с января 2011 года
  • Милицейские патрули получат новую форму к 2010 году
  • Академики предложили изменить игорную реформу Путина
  • Россиян будут временно регистрировать на почте
  • В Екатеринбурге предложили расписать заборы статьями Конституции
  • Власти Пакистана собираются запретить деятельность "Джамаат-уд-Дава"
  • Буш призвал Обаму продолжить борьбу с "Аль-Каедой"
  • В Петербурге задержаны активисты "Яблока"
  • На Люблинской линии метро произошел сбой движения
  • Проект реформы Совета Федерации внесен в Госдуму
  • Исламистская группировка "Фатх-аль-Ислам" объявила о гибели своего лидера
  • Двух норвежских правозащитников оштрафовали из-за проблем с визой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact