login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Ближневосточный "квартет" соберется на заседание 15 декабря
9:36PM Tuesday, Dec 9, 2008
Тони Блэр, Сергей Лавров и Кондолизза Райс на заседании ближневосточного "квартета". Фото ©AFP

Тони Блэр, Сергей Лавров и Кондолизза Райс на заседании ближневосточного "квартета". Фото ©AFP
Ближневосточный "квартет", куда входят представители России, США, ЕС и ООН, соберется на новое заседание 15 декабря, передает агентство Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря генсека ООН Пан Ги Муна - Мишель Монтас (Michele Montas).

На последнем заседании "квартета", которое состоялось в конце сентября, участники вновь призвали Израиль и Палестинскую автономию предпринять все усилия для того, чтобы согласовать мирное соглашение до начала января 2009 года.

Тогда же министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил о том, что стороны намерены встретиться еще раз до конца 2008 года, чтобы обсудить вопросы палестино-израильского мирного урегулирования.

Напомним, что вследствие правительственного кризиса в Израиле и предстоящих в феврале внеочередных выборов в Кнессет, переговорный процесс слегка затормозился.

Между тем уже в январе 2009 года истекает срок президентских полномочий основного партнера Израиля на переговорах - главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса.

Наблюдатели не исключают, что это может привести к новому витку политического противостояния в ПА между сторонниками Аббаса из движения ФАТХ и Организации освобождения палестины с одной стороны и радикальным исламским движением ХАМАС с другой, что также грозит повлечь за собой срыв процесса мирного урегулирования.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В "Единой России" появился лоббистский комитет
  • В Ингушетии ранили сотрудника милиции
  • КПРФ потребовала отставки министра обороны
  • Власти Москвы запретили "Марш несогласных" по Тверской
  • Американцы отказались отпустить иракского фотографа Reuters
  • "Русский марш" преобразуют в стояние на Чистых прудах
  • Питерское ДПНИ отменило митинг против поправок в конституцию
  • Эксперты предложили Дмитрию Медведеву "экстренную либерализацию"
  • Соратники Никиты Белых прекратят с ним контакты за его согласие стать губернатором
  • В Ингушетии создадут "горячие линии" для жалоб на милицию
  • Никита Белых пообещал не заниматься политикой на посту губернатора
  • Пятеро охранников Blackwater сдались властям США
  • Медведев внес кандидатуру Никиты Белых на пост губернатора Кировской области
  • Организаторы "Марша несогласных" подали в суд на администрацию Петербурга
  • Медведев выдвинул кандидатуру на пост губернатора Хакасии
  • Новым полпредом в УрФо стал Николай Винниченко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact