login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ядовитая ирландская свинина была экспортирована в 25 стран
2:02PM Monday, Dec 8, 2008
Фото AFP

Фото AFP
Зараженная диоксинами ирландская свинина могла быть поставлена в 25 стран мира. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. По сведениям издания, забитые на ирландских скотобойнях свиньи питались кормом, содержавшим значительным количеством этих веществ.

Первый образец зараженной свинины был обнаружен во время обычных тестов 19 ноября. Пробы показали, что количество диоксина в некоторых продуктах, произведенных из ирландской свинины, превышало безопасный для здоровья человека объем в 200 раз. Впрочем, диоксины, которые могут вызвать раковые заболевания, не опасны, если только человек не подвергается воздействию яда в течение долгого времени.

Агентство по пищевым стандартам Великобритании признало, что подобные корма были поставлены по меньшей мере 56 фермам в Ирландии. По мнению властей, мясо с таких ферм могло попасть в содержащие свинину продукты. В ближайшее время в Лондоне пройдет экстренное заседание агентства, на котором эксперты постараются идентифицировать эти продукты.

Супермаркеты Великобритании 7 декабря убрали из продажи всю свинину, которая произведена в Северной Ирландии после 1 сентября. Власти также предупредили ирландских потребителей, чтобы те временно отказались от употребления в пищу свинины, а ирландские магазины полностью изъяли из продажи содержащие свинину продукты.

Предполагается, что зараженный корм для свиней был произведен ирландской компанией Millstream Power Recycling, сообщает The Times Online. Британские чиновники уже протестировали топливо, которое высушивает корма. По мнению экспертов, масло каким-то образом попало в сам корм.

В Ирландии производится около 8 процентов от общего объема экспортируемого Великобританией мяса свинины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Star Wars: The Old Republic появятся микроплатежи
  • PlayStation 3 обогнала Xbox 360 по продажам в Европе
  • В хедлайнеры "Гластонбери-2009" прочат Спрингстина и Blur
  • Гендиректор Merrill Lynch попросил себе бонус в 10 миллионов долларов
  • Родственники жертв 11 сентября выиграли путевки в Гуантанамо
  • Буш впервые признал ответственность за издевательства над заключенными в "Абу-Грейб"
  • Китайские корабли вошли в территориальные воды Японии и отказываются их покидать
  • Власти Швейцарии официально согласились представлять интересы России в Грузии
  • В Пекине без протокольных рукопожатий начались переговоры "шестерки" по ядерной проблеме КНДР
  • Индекс ММВБ снизился до 600 пунктов
  • Москва купит еще один участок земли для строительства жилья в Щербинке
  • "Единая Россия" предложила запретить банкам менять условия кредитов
  • Российские рекламодатели отложили принятие рекламных бюджетов
  • Korean Air разработает беспилотник для армии
  • Украинские СМИ: Янукович и Тимошенко делят посты в будущем коалиционном правительстве
  • Rage Against the Machine отказались от записи альбома

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact