login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Москва купит еще один участок земли для строительства жилья в Щербинке
1:36PM Monday, Dec 8, 2008
Строительство жилого дома в Щербинке. Фото с сайта scherbinka.ru Правительство Москвы намерено выкупить еще один земельный участок под строительство муниципального жилья в подмосковной Щербинке. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина.

Площадь нового участка составит 118 гектаров. Цена выкупаемой земли установлена в размере 424 тысяч долларов за гектар. Таким образом, общая стоимость участка составит порядка 50 миллионов долларов.

Опрошенные агентством эксперты расходятся во мнении относительно соответствия цены выкупаемой земли ее рыночной стоимости. Некоторые участники рынка полагают цену в 424 тысячи долларов за гектар "адекватной". Тем не менее, по некоторым оценкам, реальная рыночная стоимость земли в Щербинке составляет более 2,5 миллионов долларов за гектар.

Напомним, что в течение 2009 года правительство Москвы планировало завершить строительство последней очереди жилья в Щербинке. На сегодняшний день достройке подлежит около 90 тысяч квадратных метров жилья.

Напомним, что земля в Щербинке являлась предметом спора между властями Москвы и Подмосковья. В 2006 году Москва предоставила компании СУ-155 право на застройку трех тысяч гектаров земли в Щербинке. Половина из построенного на этой территории жилья должно было быть отдано Министерству обороны для обеспечения квартирами военнослужащих. Однако власти Подмосковья заявили о своих правах на эту землю. Областное правительство намеревалось построить на спорном участке около 450 тысяч квадратных метров жилья. Конфликт был улажен только к концу июля 2008 года, когда власти Москвы и Московской области отозвали взаимные судебные иски и заключили мировое соглашение касательно земли в Щербинке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве названы лауреаты премии "Триумф" в области литературы и искусства
  • Анджелина Джоли признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда
  • Титул "Мисс Франция" достался американке
  • Вручены награды Европейской киноакадемии: лучшим фильмом признана "Гоморра"
  • СМИ: чернокожий рэпер "проплатил" роль агента 007 в новой бондиане
  • Канадский психолог вывел формулу медлительности
  • Полиция составила вторую пару из найденных в Канаде ступней
  • В центре Амстердама закроют половину публичных домов
  • Более трети европейцев оказались абсолютными трезвенниками
  • Житель Спрингфилда случайно выстрелил в жену во время секса
  • Скончался любимец лондонского зоопарка горилла Бобби
  • Самой влиятельной женщиной телеиндустрии признана Опра Уинфри
  • "Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
  • Драка рыбака с медведем победила в рейтинге самых забавных роликов
  • С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде
  • Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact