login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Александр Белов не сможет участвовать в "русском марше"
12:52PM Monday, Dec 8, 2008
Александр Белов (крайний справа) на "Русском марше" 2007 года. Фото "Ленты.Ру"

Александр Белов (крайний справа) на "Русском марше" 2007 года. Фото "Ленты.Ру"

Лидер "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Александр Белов не будет принимать участие в "русском марше", намеченном на 12 декабря, сообщил "Интерфакс" в понедельник, 8 декабря.

Как рассказал Белов агентству, он не сможет принять участие в акции из-за своей болезни. По словам лидера ДПНИ, он был госпитализирован в минувшее воскресенье в 7-ю городскую клиническую больницу Москвы.

"Я вряд ли смогу выйти до акции из больницы и с большой вероятностью могу сказать, что в "русском марше" участвовать не буду", - пояснил Белов. Он также подтвердил, что готов выплатить 50 тысяч рублей тем, кто сообщит информацию о напавших на него людях и 10 тысяч долларов за информацию о том, кто организовал это нападение.

Белов рассказал, что к нему в больницу приходили оперативники и следователи ГУВД Подмосковья. "Материал по факту нападения собран, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил лидер ДПНИ.

Ранее ДПНИ распространило информацию о том, что в минувшую субботу на Белова было совершено нападение, в результате которого он получил черепно-мозговую травму, и также множественные ушибы лица. По словам лидера ДПНИ, нападавших, вооруженных арматурой, было 15 человек. В нескольких интервью печатным изданиям, опубликованным в понедельник, Белов предположил, что к покушению на него причастны либо активисты антифашистских движений, либо спецслужбы.

Напомним, что лидер ДПНИ проходит обвиняемым по уголовному делу о возбуждении ненависти или вражды (статья 282 УК РФ), которое в конце ноября было направлено в Дорогомиловский суд Москвы. Поводом для возбуждения дела стали националистические высказывания Белова на митинге, состоявшемся 4 ноября 2007 года в рамках "Русского марша". Белову грозит до двух лет лишения свободы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор не стал требовать тюрьмы для защитников Бронзового солдата
  • Советником президента Ингушетии стал адвокат, представляющий интересы семьи погибшего Магомеда Евлоева
  • В Балтийске произошел пожар на сторожевом корабле "Неукротимый"
  • В России появится специальная комиссия по Северному Кавказу
  • К 2010 году сотрудников военкоматов сократят наполовину - на бумажной работе военные не нужны
  • В Нижневартовске питбуль загрыз хозяина
  • Скандальный журналист Хинштейн обвинил Руслана Аушева в разжигании войны на Кавказе
  • Подозреваемые в причастности к взрыву в московском храме задержаны в Подмосковье
  • Единороссов Москвы и Петербурга обязали принять участие в митингах по случаю Дня Конституции
  • Общественный деятель Валерий Паль вышел из туркменской тюрьмы
  • "Новые известия": в какие "черные списки" и кто заносит россиян и мигрантов
  • Избитый лидер ДПНИ заплатит 10 тысяч долларов тому, кто выдаст главаря напавших
  • В Хакасии может смениться губернатор - "единороссы" вряд ли поддержат Лебедя
  • Миг-29 в Забайкалье, по предварительным данным, разбился по техническим причинам
  • В обесточенный Северо-Курильск доставлены генераторы, их планируют запустить 10 декабря
  • Суд рассмотрит жалобу Алексаняна на продление ему срока содержания под стражей в больнице

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact