login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лидер ДПНИ подозревает в нападении на себя антифашистов и спецслужбы
9:11AM Monday, Dec 8, 2008
Александр Белов. Фото "Ленты.Ру"

Александр Белов. Фото "Ленты.Ру"
Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, на которого в субботу, 6 декабря, в подмосковных Люберцах было совершено нападение, предполагает, что покушение могли организовать антифашистские организации, пишет "Время новостей".

Кроме того, по мнению Белова, к избиению могли быть причастны представители спецслужб. Он рассказал, что сотрудники ФСБ приехали в больницу, куда он был доставлен с черепно-мозговой травмой, очень быстро, даже раньше, чем сотрудники больницы успели позвонить в милицию.

ДПНИ на своем сайте уже объявило, что выплатит 50 тысяч рублей тому, кто раскроет информацию об участниках нападения. За выдачу каждого нападавшего движение обещает выплатить по 10 тысяч долларов.

"Время новостей" сообщает, что Белов поехал в Люберцы на встречу с группой молодых людей, изъявивших желание сотрудничать с ДПНИ. По мнению пострадавшего, люди, пригласившие его, к нападению не причастны.

29 ноября в суд было передано дело о возбуждении ненависти и вражды, по которому Александр Белов проходит обвиняемым. Поводом для обвинения послужили слова, произнесенные лидером ДПНИ на "Русском марше" 4 ноября 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Яблочника" Максима Резника снова задержали с плакатом про мозги Путина
  • В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя
  • Президент Ингушетии намерен провести аттестацию всех сотрудников МВД республики
  • The New Times: единороссы подготовили новую концепцию дорожного движения
  • В Якокит, который остался без тепла в 40-градусный мороз, доставлены печи для обогрева домов
  • Жители Большой Коммунистической улицы протестуют против переименования ее в улицу Солженицына
  • Николай Рыжков удостоен звания героя Армении
  • Готовя могилу для Патриарха, рабочие наткнулись на древнюю систему отопления. Ее пришлось разобрать
  • Синоптики ожидают новых рекордов от декабрьской погоды в столице
  • Британский дипломат написал путеводитель по Казахстану
  • Зорькин считает, что до Страсбургского суда россияне должны проходить все национальные судебные инстанции
  • Грузовой корабль "Прогресс" начал спуск с орбиты. Его затопят в Тихом океане
  • В Чечне лоб в лоб столкнулись две легковые машины - водители погибли
  • На юго-востоке Москвы милиция нашла фрагменты самодельного взрывного устройства
  • В Ножай-Юртовском районе Чечни горят леса. В тушении участвует местное население
  • Северо-Курильск обесточен. Шторм мешает сухогрузу доставить генераторы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact