login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Два крупнейших в мире биржевых оператора намерены объединиться
11:09PM Saturday, Dec 6, 2008
Глава Deutsche Boerse Рето Франциони. Фото ©AFP

Глава Deutsche Boerse Рето Франциони. Фото ©AFP
Один из крупнейших в мире по капитализации биржевых операторов NYSE Euronext намерен объединиться с немецкой компанией Deutsche Boerse, крупнейшим биржевым оператором в Европе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на немецкий еженедельник Der Spiegel.

Немецкому изданию удалось ознакомиться с планом слияния двух компаний, составленным главой Deutsche Boerse Рето Франциони (Reto Francioni) и предназначенным для ознакомления членам совета директоров компании.

Как сообщает Reuters, согласно этому плану, компании сначала создадут совместный холдинг в Нидерландах. Затем акционерам Deutsche Boerse будет сделано предложение о слиянии компании с этим холдингом. Когда слияние будет осуществлено, NYSE Euronext должна будет объединиться с подразделением холдинга в США.

Возглавить объединенную компанию должен Франциони. Нынешний глава NYSE Euronext Данкан Нидерауэр (Duncan Niederauer) займет в объединенной компании пост главы совета директоров.

Официальные представители Deutsche Boerse отказались комментировать информацию о возможном слиянии, назвав ее слухами; в пресс-службе NYSE Euronext также от комментариев отказались.

В 2008 году акции NYSE Euronext потеряли в цене 76 процентов, в то время как акции Deutsche Boerse упали на 63 процента. В октябре 2008 года председатель совета директоров Deutsche Boerse Курт Фирмец (Kurt Viermetz) был смещен с должности по решению ее акционеров, недовольных результатами деятельности компании.

Deutsche Boerse принадлежит Франкфуртская фондовая биржа, а также расчетная компания Clearstream и биржа деривативов Eurex. NYSE Euronext в свою очередь управляет Нью-Йоркской фондовой биржей и рядом бирж в Европе, а кроме того, биржей деривативов Liffe.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России объявлен конкурс на самые нелепые судебные решения
  • Более трети европейцев оказались абсолютными трезвенниками
  • Житель Спрингфилда случайно выстрелил в жену во время секса
  • Скончался любимец лондонского зоопарка горилла Бобби
  • Самой влиятельной женщиной телеиндустрии признана Опра Уинфри
  • "Темный рыцарь" выйдет в повторный прокат в январе
  • Драка рыбака с медведем победила в рейтинге самых забавных роликов
  • С молотка ушел сценарий неснятого фильма о Бонде
  • Уникальная выставка работ Фаберже открылась в Индии
  • В Орегоне девушку смыло волной в море во время помолвки
  • Музей современного искусства в Лос-Анджелесе на грани закрытия
  • 10 худших фильмов года
  • В эпоху финансовых потрясений зрители не экономят на театральных билетах
  • Власти Португалии получили коллекцию картин Хуана Миро за долги
  • Американский Национальный совет кинокритиков назвал российскую картину "Монгол" лучшей иностранной лентой года
  • Леонид Броневой удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact