login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тихоненко должен вывести баскетбольную женскую сборную России в финал ОИ
11:23AM Saturday, Dec 6, 2008

Новый главный тренер женской сборной России по баскетболу Валерий Тихоненко должен будет вывести команду в финал Олимпиады 2012 года.

Такую задачу озвучил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов. Кстати, в пятницу Тихоненко и новый генеральный менеджер сборной Шабтай Калманович были представлены общественности.

"Главную задачу, поставленную перед новыми генеральным менеджером и главным тренером, сформулирую так: выход в финал Олимпиады-2012 в Лондоне. Как руководитель РФБ я не успокоюсь, пока сборная России не будет играть в решающем поединке Олимпийских игр", - заявил Чернов.

Новый наставник женской команды поблагодарил руководство РФБ за то, что ему позволят доработать в самарском ЦСК ВВС до конца сезона.

"Чувствую большую ответственность, - сказал Тихоненко. - Благодарен президенту РФБ за то, что он согласился на компромисс и разрешил мне доработать в Самаре до 6 апреля, когда закончится регулярный сезон суперлиги. С моей стороны было бы нечестно бросать клуб посреди сезона. Однако это не означает, что деятельность на должности главного тренера сборной я начну лишь весной. Уже сейчас начинаю собирать всю необходимую информацию по кандидатам, общаться с тренерами клубов".

Шабтай Калманович отметил, что на пути к финалу Олимпиады-2012 перед сборной будут стоять промежуточные цели в виде призовых мест на чемпионатах мира и Европы.

"Перед нами стоит много целей, основная из которых - смена поколений и выращивание для национальной команды новых игроков, которые смогут сыграть на Олимпиаде-2012. В Лондоне сборная должна как минимум дойти до финала. Однако мы не имеем права отказываться от решения промежуточных задач - завоевания медалей на чемпионатах Европы и мира. Мы сознательно пошли на то, чтобы сборную возглавил российский специалист. Пригласить иностранца - легкий, но очень короткий путь", - считает новый генеральный менеджер женской сборной.

На Олимпиаде-2008 баскетболистки сборной России завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинале будущим чемпионкам - команде США. Предыдущий наставник россиянок Игорь Грудин подал в отставку в октябре, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскетбольный ЦСКА потерял лучшего снайпера
  • Тренер вылетевшего из премьер-лиги "Шинника" сохранил свой пост
  • Матч звезд КХЛ пройдет на Красной площади
  • Бывший футболист сборной Англии объявил о завершении карьеры
  • Владимир Кличко провел сто раундов спаррингов перед боем с Рахманом
  • Тренер сборной Бразилии стал претендентом на пост Газзаева
  • С английских футбольных клубов снято обвинение в договорном матче
  • ЦСКА подтвердил отставку Газзаева
  • Героиня Олимпиады-2008 ушла из спорта
  • Тренер "Крыльев Советов" опроверг слухи о переходе в ЦСКА
  • Валерий Тихоненко возглавил сборную России по баскетболу
  • Тьерри Анри заплатит за развод с женой восемь миллионов фунтов
  • Павлюченко позвал Аршавина в "Тоттенхэм"
  • Казанский "Рубин" узнал соперников на Кубке Содружества
  • Игрок НХЛ извинился за высказывания о бывших подругах
  • Бывший тренер "Ньюкасла" потребовал за свое увольнение восемь миллионов фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact