login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Драка рыбака с медведем победила в рейтинге самых забавных роликов
6:45PM Friday, Dec 5, 2008
Кадр из ролика John West

Кадр из ролика John West
Британский журнал Campaign составил рейтинг самых забавных телевизионных рекламных роликов за всю историю. Выбор основывался на результатах опроса ведущих специалистов рекламной индустрии, учитывались также итоги голосования читателей на сайте издания. Впрочем, окончательное решение редакция оставила за собой.

Из десяти роликов-победителей четыре были созданы в 80-е годы. Редакция считает, что это свидетельствует о том, что творческие находки времен "золотого века рекламы" успешно прошли испытание временем. С другой стороны, возможно это субъективный эффект, основанный на том, что на детство большинства проголосовавших пришлось на это время.

Лидером рейтинга стал рекламный ролик торговой марки John West, который начинается в стиле документального фильма о дикой природе, однако в дальнейшем там происходит комичная драка из-за рыбы между медведем и рыбаком.

Второе место присуждено рекламе безалкогольного напитка Blackcurrant Tango, которая начинается в рутинной офисной обстановке и заканчивается на боксерском ринге на крутом берегу океана.

Замыкает тройку лидеров реклама сигар Hamlet. Действие ролика с участием актера Грегора Фишера (Gregor Fisher) происходит в кабинке для фотографирования, где персонаж тщетно пытается скрыть под остатками волос обширную лысину и получает удовлетворение только закурив сигару.

Четвертое и пятое места заняли ролики пивных брендов John Smith и Carling Black Label.

Организаторы опроса отметили, что оценки специалистов рекламы и читателей, которые голосовали на сайте, существенно разошлись. Ни один из роликов, выбранных путем "народного голосования", в список лучших не попал.

Все ролики-победители доступны для свободного просмотра в обзоре на сайте журнала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гор обсудит с Обамой глобальное потепление
  • Konami запустила сайт следующей части Metal Gear
  • Джо Сатриани обвинил Coldplay в плагиате
  • Австрийские профсоюзы выступили против продажи Austrian Airlines
  • Японские СМИ: здоровье Ким Чен Ира еще хуже, чем думали
  • Ющенко не готов пойти на "свидание" с Верховной Радой - она недееспособна
  • Депутата Рады Коновалюка лишили звания подполковника запаса
  • Отправлены в отставку ключевые грузинские министры
  • Данные по безработице снизили фондовые индексы США
  • Мировой кризис не испугал молдавские банки
  • Рост тарифов ЖКХ в России обогнал темпы инфляции
  • Жителей штата Вашингтон возмутила рождественская реклама атеизма
  • Виктору Ющенко надоело работать за депутатов Верховной Рады
  • С получившего пробоину у берегов Антарктиды лайнера эвакуированы пассажиры
  • Сингапур поставит вездеходы для британской армии
  • Счастье человека зависит от счастья друзей и счастья друзей друзей, выяснили ученые из США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact