login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Депутата Рады Коновалюка лишили звания подполковника запаса
5:48PM Friday, Dec 5, 2008
Валерий Коновалюк. Фото с сайта konovalyuk.org.ua

Валерий Коновалюк. Фото с сайта konovalyuk.org.ua
Депутат Верховной Рады Валерий Коновалюк, занимающийся расследованием незаконных поставок украинского оружия в Грузию, 5 декабря был лишен звания подполковника запаса указом министра обороны Украины Юрия Еханурова. Об этом пишет "Украинская правда".

Также были отменены и предыдущие приказы о присвоении Коновалюку званий капитана запаса, майора запаса и подполковника запаса досрочно. Таким образом, сейчас депутат от Партии регионов остался в звании старшего лейтенанта запаса.

В приказе Еханурова сказано, что Коновалюк был лишен названных воинских званий из-за того, что их присвоение прошло с нарушениями требований украинских законов.

Комиссия, возглавляемая Коновалюком, пришла к выводу, что украинское оружие поставлялось в Грузию в обход законов страны. По мнению Коновалюка, поставки не прекращались и в период вооруженного конфликта в Южной Осетии, а сделки были санкционированы лично президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее Юрий Ехануров присоединился к мнению ряда представителей украинских властей, которые считают, что Коновалюк своими действиями поддерживает Россию в информационной войне с Украиной. По мнению Еханурова, на Коновалюка в России есть много компромата.

Союз офицеров Украины уже поддержал решение министра обороны о лишении депутата звания подполковника запаса. По мнению представителя Союза, это стало шагом "на пути очищения Вооруженных сил Украины и возвращения к моральным ценностям". Он же заявил, что Союзу офицеров стало известно, что Коновалюка уволили с военной службы в Российской армии "по морально-психологическим качествам".

По факту одного из выступлений Коновалюка было возбуждено уголовное дело о разглашении государственной тайны. Депутата вызывали на допрос.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Граждане РФ не пострадали в результате погромов в Греции
  • В Орегоне девушку смыло волной в море во время помолвки
  • С получившего пробоину у берегов Антарктиды лайнера эвакуированы пассажиры
  • Сингапур поставит вездеходы для британской армии
  • Счастье человека зависит от счастья друзей и счастья друзей друзей, выяснили ученые из США
  • США готовятся к "нетрадиционным войнам" с повстанцами и террористами
  • Госсекретарь США Кондолиза Райс хочет отправить в отставку президента Зимбабве
  • Россия и Индия подписали ряд договоров: Москва поможет в борьбе с террористами, Дели продлит договоры по ВТС
  • Кондолизза Райс призвала президента Зимбабве уйти в отставку
  • США выделят бронемашины французским войскам в Афганистане
  • США считают, что обсуждать инициативу Медведева об общеевропейской безопасности на саммите слишком рано
  • Американцы не справляются с боевыми роботами
  • В Грузии экспертам ЕС показали последствия взрыва ракеты, выпущенной из ЮО
  • Кокойты ответил на компромат: "Прогрузинские силы пытаются дискредитировать нас в глазах России"
  • Премьер Канады приостановил работу парламента, чтобы избежать вотума недоверия
  • Россия поможет построить индийский пилотируемый космический корабль

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact