login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Последний жилец петербургской коммуналки срывает планы реставрации элитного особняка
12:27PM Friday, Dec 5, 2008
Фасад дома 41 по улице Захарьевская. Иллюстрация с сайта pantrust.ru Петербургское агентство недвижимости (ПАН) намерено произвести реставрацию и реконструкцию дома архитектора Гюхта, расположенного в Санкт-Петербурге у Таврического сада. Об этом пишет газета РБКDaily.

Инвестиции, направленные на реализацию проекта, составляют около 50 миллионов евро. В ходе реализации проекта дому будет возвращен исторический вид. В особняке будут размещаться элитные апартаменты общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров. Кроме этого, будут организованы места отдыха, парковка, созданы различные спортивные объекты. Также рассматривается вариант продажи отреставрированного здания под проекты создания отеля или корпоративных представительств. Окончание работ запланировано на 2010 год. По предварительным оценкам, стоимость квадратного метра жилья в здании составит около 25 тысяч долларов, а стоимость здания целиком после реставрации может достигнуть 150 миллионов долларов.

Шестиэтажный "Дом архитектора Вильгельма ван дер Гюхта", расположенный по адресу: улица Захарьевская, 41, был построен в начале ХХ века. Площадь здания составляет 12 тысяч квадратных метров. Площадь земельного участка под ним равна 0,46 гекатра. После революции в доме было организовано 26 коммунальных квартир. Агентство недвижимости занимается их расселением на протяжении последних десяти лет. В общей сложности из дома выселено более 350 человек, им выдано 200 новых квартир. По оценкам участников рынка, агентство затратило на переселение жильцов от 9 до 15 миллионов долларов.

Однако реализации проекта мешает последний оставшийся в коммуналке жилец. Агентству не удается договориться с жильцом - ему было предложено несколько вариантов, но квартирант, занимающий комнату площадью 18 квадратных метров, отказывается съезжать, требуя компенсации размером в миллион евро и предоставления квартиры для семьи из четырех человек. При этом члены семьи не является родственниками жильца, а просто прописаны на его жилплощади с 2001 года. По словам представителей агентства, несмотря на то, что выставленные последним жильцом условия непримелемы, " с ним все равно нужно будет договариваться", поскольку "правовых норм для его выселения нет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дэмиен Херст обвинил 16-летнего подростка в нарушении авторских прав
  • Леонид Броневой удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством"
  • "Перевозчик 3" стал лидером российского кинопроката
  • Московский рыбак выкопал гроб с манекеном Ющенко
  • 10 лучших книг года по версии The New York Times
  • В США опубликовали список самых глупых новогодних подарков
  • Австралийские политики будут "дышать в трубочку" перед голосованием
  • Кипрский отель уличил польских депутатов в неподобающем поведении
  • В Мюнхене запретили давать рождественские чаевые мусорщикам
  • Анастасию Хабенскую похоронят 5 декабря в Москве
  • Сару Браун уличили в копировании стиля Карлы Бруни
  • Кошка стала членом китайского плавательного клуба
  • Международный Фестиваль молодежных театров на французском языке открылся в Москве
  • Число концертов зарубежных исполнителей сократится вдвое
  • Тим Бертон снимет фильм о нечисти
  • Самую высокую елку в России установят в Красноярске

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact