login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рекламные доходы московских радиостанций резко снизились
10:50AM Friday, Dec 5, 2008
Кадр из фильма "День радио"

Кадр из фильма "День радио"
В октябре доходы радиостанций от рекламы в Москве снизились на 6,5 процента. При этом уже в четвертом квартале 2008 года они могут упасть на 10-30 процентов по сравнению с 2007 годом. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование агентства "Медиа плюс".

По мнению участников рынка, опрошенных изданием, из-за снижения объемов рекламы на крупных радиостанциях выше, чем полагают аналитики. В первую очередь рекламу на радио сокращают розничные сети, банки и недвижимость.

Ожидается, что к концу года выручка радиостанций останется, в лучшем случае, на уровне 2007 года. По оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2007 году объем рекламного рынка на радио составил 15,7 миллиарда рублей, что на четверть выше, чем в 2006 году.

Ранее сообщалось, что в октябре 2008 года объемы рекламы в прессе снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года на девять процентов. Таким образом, рост рекламных доходов, продолжавшийся в газетах и журналах в течение пяти лет, прекратился. Больше всего из-за кризиса пострадали еженедельники.

При этом, по данным ZenithOptimedia, рост рынка телерекламы на национальных каналах составил 7 процентов, а на 20 процентов, по данным Adwatch, вырос объем рынка интернет-рекламы.

Многие СМИ в России в разгар финансового кризиса значительно сокращают бюджеты на будущий год, а также снижают зарплаты и увольняют сотрудников. В первую очередь, это связано именно с ожиданиями падения рекламных доходов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МАГАТЭ признало поражение: политику в отношении Ирана надо менять
  • Московский рыбак выкопал гроб с манекеном Ющенко
  • В Дели подписывается договор на строительство АЭС на 6 млрд долларов, но не решен вопрос по авианосцу
  • Фидель Кастро считает, что с Бараком Обамой можно вести диалог
  • ООН и ОБСЕ могут пересмотреть формат деятельности на Кавказе
  • В подготовке терактов в Мумбаи участвовала пакистанская разведка
  • Аэропорт "Суварнапум" в Бангкоке официально возобновил работу
  • Ученые, нюхая подмышки напуганных парашютистов, доказали: у страха есть свой запах
  • Датские моряки спасли пиратов
  • Если Грузия нападет на Абхазию и Южную Осетию, созданные там базы РФ готовы дать "сокрушительный отпор"
  • Серия международных презентаций книги "Диалог цивилизаций" завершилась
  • У берегов Антарктиды получил пробоину и лег в дрейф аргентинский круизный лайнер
  • В США опубликовали список самых глупых новогодних подарков
  • Штаб Евросоюза по борьбе с морским пиратством начал работу
  • Круизный лайнер застрял во льдах Антарктики
  • The Independent: Самому старому существу на Земле, возможно, 175 лет. Это черепаха

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact