login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Второй коттеджный поселок для многодетных семей достроят в декабре
7:00PM Thursday, Dec 4, 2008
Фото с сайта dom-s.org В декабре будет сдан в эксплуатацию коттеджный поселок для семей, имеющих пятерых и более детей, который строится на востоке столицы в Старом Косино. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление префекта Восточного административного округа Москвы Николая Евтихиева.

Поселок состоит из 24 двухэтажных коттеджей общей жилой площадью 5 тысяч квадратный метров. В каждом коттедже будет 6 комнат (по три на этаже), кухня, 2 санузла, гараж, кладовая и гардеробная. Средняя площадь коттеджа составляет 200 квадратных метров, из расчета 22,3 квадратных метров на человека.

По данным агентства, жилье будет предоставляться на правах безвозмездного пользования до тех пор, пока семья будет сохранять статус многодетной.

Евтихиев отметил, что это будет уже второй в Москве коттеджный поселок для многодетных семей первый открылся полтора месяца назад на юг-западе Москвы. Всего же планируется построить 20 подобных поселков в разных районах столицы. Средства на их возведение в размере 672,3 миллиона рублей выделены из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что для многодетных семей планируется построить 188 коттеджей в Щербинке, Митино, Капотне, в районе поселков Мищерский и Ларино. Столичные власти намерены возвести в 2009-2010 годах не менее 200 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья для многодетных семей.

На сегодняшний день в Москве проживают около 25 тысяч многодетных семей. Из них семей, где воспитываются по три ребенка - 20,9 тысяч, четыре - 2,9 тысяч, пять - 744 семьи, шесть- 241, семь 75. Восемь детей воспитывается в 28 семьях, девять - в 11 семьях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондонская полиция арестовала троих анархистов у греческого посольства
  • Австралийских депутатов хотят заставить проходить тест на алкоголь перед голосованием в парламенте
  • Земля в иллюминаторе: для МКС строят стеклянный купол, чтобы у космонавтов была психологическая связь с планетой
  • После 70-летнего молчания бывшая горничная Гитлера назвала его "очаровательным"
  • 100 тысяч человек будут следить за порядком во время хаджа в Мекке
  • Британия и США отказались от "медведевского" плана европейской безопасности
  • Источник в Минобороны Израиля: мы готовы напасть на ядерные объекты Ирана и без участия США
  • Сару Браун уличили в копировании стиля Карлы Бруни
  • Король Таиланда впервые отменил традиционное обращение к народу
  • Кошка стала членом китайского плавательного клуба
  • Горничная Гитлера нарушила обет молчания и рассказала об "очаровательных гранях натуры" босса
  • Страсбургский суд оправдал колледж, исключивший мусульманок за ношение хиджаба
  • Опознаны останки президента Афганистана, убитого незадолго до советского вторжения
  • "Неустрашимый" будет бороться с пиратами до конца декабря
  • Осаму бин Ладена сделали персонажем "Лего"
  • Опознаны останки первого президента Афганистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact