login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума ужесточила требования к производителям сигарет
6:18PM Wednesday, Dec 3, 2008
Табачный магазин. Фото ©AFP

Табачный магазин. Фото ©AFP
Государственная дума в третьем чтении приняла технический регламент на табачную продукцию. Теперь табачные компании обяжут ограничить количество смолы и никотина в сигаретах, сообщает РИА Новости.

Согласно принятому нижней палатой российского парламента регламенту, максимальное содержание смолы и никотина не должно превышать 10 миллиграммов и 0,1 миллиграмма соответственно на одну сигарету с фильтром и 13 миллиграммов и 1,1 соответственно для сигарет без фильтра.

Кроме того, табачные компании обязаны размещать предупреждающие о вреде курения надписи на пачках сигарет в черных рамках. Предупреждения состоят из двух частей, основной и дополнительной.

На то, чтобы привести продукцию к требованиям принятого парламентариями регламента у производителей сигарет есть три года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне лоб в лоб столкнулись две легковые машины - водители погибли
  • Эксперты показали новые доказательства вины Махмудовых в убийстве Политковской - автомобиль и пистолет
  • В рамках борьбы с финансовым кризисом, чиновники Калининградской области отменили себе повышение зарплат
  • Медведеву пообещали цифровое телевидение по всей России к 2015 году
  • Инопресса: в Чечне ужесточаются исламские порядки
  • Какие вопросы россияне задают Путину: жилье, бензин, соцгарантии
  • Медведи в лесу и зоопарках не могут заснуть из-за теплой погоды и отсутствия снега
  • Наркоконтроль обновит концепцию государственной политики в сфере оборота наркотиков
  • Следователи не смогли порадовать президента Медведева: задержанных по "делу Дроздовой" нет
  • Спикер Госдумы Грызлов назвал Санта Клауса "самозванцем", добавив, что в России для него нет места
  • У берегов Латвии затонуло рыболовецкое судно
  • В Екатеринбурге пилоту воздушного шара грозит 2 года тюрьмы за травмы пассажиров
  • "Гнусная ложь" об увольнениях в Минобороны РФ подтвердилась: снят замминистра Владимир Исаков
  • Human Rights Watch обеспокоена здоровьем русского террориста, побывавшего в Гуантанамо
  • В Алма-Ате взорвалась кондитерская
  • Правозащитники России отказались участвовать в международном конгрессе неправительственных организаций

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact