login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Устройство для чтения электронных книг
2:28AM Thursday, May 8, 2003
Компания Matsushita Electric разрабатывает устройство для чтения — "электронную книгу". Аналитики пророчат повсеместное распространение электронных книг уже несколько лет. Однако охотников читать книги с экрана компьютера находится немного, а переносные устройства для чтения книг стоят дорого и пока не получили распространения. Вдобавок, читать на этих устройствах все равно почти нечего: издательства не торопятся выпускать книги в электронном виде, а людей, которые оцифровывают тексты бумажных книг, считают пиратами. Рунет с огромной библиотекой lib.ru, скорее, исключение из общего правила.

У многих специалистов сложилось мнение, что в ближайшее время какие-то шансы на успех есть только у электронных учебников или справочников. Именно на этот рынок и будет ориентировано устройство, разработанное Matsushita Electric. Предполагается, что по ним станут учиться китайские школьники.

Создатели устройства для чтения книг не стали изобретать велосипед и сделали его как можно более похожим на традиционную книгу. У него две "страницы", каждая из которых в действительности представляет собой 7,2-дюймовый жидкокристаллический дисплей. Разрешение каждого дисплея составляет 1024x768 пикселей. Тексты хранятся на флэш-картах Secure Digital. Устройство будет снабжено средствами защиты от нелегального копирования.

Стоимость одной "электронной книги" производства Matsushita Electric составит около 250 долларов. Ожидается, что производство устройств начнется еще до конца этого года.

КомпьюЛента
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кадр дня: Боевые роботы-животные
  • Сотрудники Ericsson обвиняются в шпионаже
  • Антивирус Касперского встроили в систему мониторинга электронной почты Policy Patrol
  • Английские тележки для покупок будут контролироваться со спутника
  • Карманное устройство для общения по интернету
  • В США увеличивают финансирование исследований в области нанотехнологий
  • Microsoft борется со спамом
  • Глобальное потепление поможет России
  • Кадр дня: Электронная "бумага"
  • В. Путин: Создание новых технологий - стратегическое направление политики государства
  • "ВымпелКом" сертифицировал безопасность beeoffice
  • Речь Билла Гейтса на конференции WinHEC
  • Шесть ошибок в интернет-пейджере ICQ
  • В Европейском Союзе запретят спам
  • Новые модели компьютеров Apple
  • Palm OS 6 будет готова к концу года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact