login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу
12:28PM Tuesday, Dec 2, 2008
Хуан Роман Рикельме. Фото ©AFP

Хуан Роман Рикельме. Фото ©AFP
Ключевой игрок сборной Аргентины по футболу, полузащитник аргентинской команды "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме может столкнуться с обвинениями в подстрекательстве к беспорядкам. По словам прокурора Луиса Севаско, Рикельме может быть приговорен к штрафу или к десятидневному тюремному заключению. Об этом сообщает агентство Reuters.

Во втором тайме матча чемпионата Аргентины с "Расингом" (2:1) в воскресенье, 30 ноября, Рикельме забил гол, после чего пробежал 50 метров и показал пальцем на одного из болельщиков. Ранее Рикельме поспорил с фанатом, который сидел на трибуне в нескольких метрах от футбольного поля.

Жест Рикельме спровоцировал драку. Болельщика, на которого указал футболист, стали толкать другие фанаты.

По словам игрока, он не делал ничего плохого, а просто отмечал забитый гол. "Есть люди, которые платят за билет, чтобы прийти на матч и оскорблять нас в течение двух часов", - заявил полузащитник.

Прокурор отметил, что Рикельме нарушил два правила: повлиял на ход игры и спровоцировал беспорядки. Обвинитель сообщил, что будет проведено расследование инцидента.

Рикельме перешел в "Боку Хуниорс" из испанского "Вильярреала" в январе 2008 года. Летом 30-летний полузащитник помог сборной Аргентины выиграть золото Олимпийских игр в Пекине. После возвращения из Китая футболист неоднократно подвергался критике за слабую игру в матчах чемпионата страны.

При прежнем тренере сборной Аргентины Альфио Басиле Рикельме считался ключевым игроком национальной команды. Критики отмечали, что при Басиле сборная попала в зависимость от игры не отличающегося стабильностью плеймейкера "Боки".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин: Оснований для пересмотра решений МОК по Олимпиаде в Сочи нет
  • Футболист-шизофреник собирался убить Марию Шарапову и всю ее семью
  • Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" от France Football
  • Знаменитый российский дуэт синхронисток распался из-за ухода Ермаковой
  • Новым тренером пермского "Амкара" может стать Артур Жорже
  • Российские гандболистки отправились на чемпионат Европы в обновленном составе
  • Яшин и Ягр выбрали себе партнеров для Матча звезд КХЛ
  • В межсезонье "Локомотив" планирует избавиться от гастарбайтеров
  • "Химки" и "Сатурн" могут объединиться в один клуб
  • Арестован президент клуба "Анортосис", выступающего в Лиге чемпионов
  • Сергей Юран уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Химки"
  • Московское "Динамо" - обладатель Кубка европейских чемпионов по хоккею с мячом
  • Тимощук перейдет в "Баварию" не раньше лета
  • Не все соперницы ЦСКА хотят возвращение армейского клуба в Евролигу
  • Моуринью: Дрогба мне как сын, но я не думаю о его трансфере
  • Австралийские лесбиянки ради встречи с Навратиловой готовы на все

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact