login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кризис сократил количество рекламы в прессе
11:49AM Tuesday, Dec 2, 2008
Фрагмент печатной рекламы финансового учреждения с сайта adme.ru

Фрагмент печатной рекламы финансового учреждения с сайта adme.ru
В октябре 2008 года объемы рекламы в прессе снизились по сравнению с тем же периодом прошлого года на девять процентов до 42 тысяч полос формата А2. Учитывая, что стоимость рекламы за октябрь практически не менялась, рост рекламных доходов, продолжавшийся в газетах и журналах непрерывно в течение пяти лет, прекратился. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на данные компании TNS Media Intelligence.

Больше всего в условиях кризиса пострадали еженедельные издания - количество рекламы в них сократилось на 17 процентов. В то же время в ежедневных изданиях даже наблюдался рост рекламы - он составил пять процентов.

Любопытно, что крупнейшими рекламодателями в прессе оказались банки, хотя именно они пострадали от финансового кризиса больше других. Тем не менее, в условиях кризиса они пытались вести агрессивную политику по привлечению новых клиентов. В результате объемы банковской рекламы выросли на 35 процентов до 1,2 тысячи полос формата А2. Лидером среди банков стал Газпромбанк - он выкупил 320 полос.

Кроме банков, свои услуги стали больше рекламировать производители одежды, авиаперевозчики, а также агентства, продающие коттеджи и таунхаусы. В то же время значительно меньше стало рекламы легковых автомобилей, водки и риэлторских услуг.

Напомним, что многие СМИ в России в разгар финансового кризиса уже заявили (официально или неофициально) о том, что значительно сокращают бюджеты на будущий год, а также сокращают зарплаты, полосность изданий и сотрудников. В первую очередь, это связано с ожиданиями падения рекламных доходов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Горничная Гитлера нарушила обет молчания и рассказала об "очаровательных гранях натуры" босса
  • Премьер Таиланда согласился со своей отставкой
  • Сингапурские пилоты посадили на трассу 10 самолетов
  • На Филиппинах разработан бюджетный робот-минер
  • Конституционный суд Таиланда распустил правящую партию и запретил премьеру 5 лет заниматься политикой
  • США страхуют свои суда в Черном море на случай новой войны
  • США за месяц предупредили власти Индии о возможных терактах в Мумбаи
  • Барак Обама отблагодарит жену за поддержку самым дорогим и редким подарком
  • Таиланд отложил проведение саммита АСЕАН из-за политического кризиса
  • Россия и Венесуэла начали совместные учения вблизи территориальных вод США
  • В Индии взорвалась бомба в пассажирском поезде, двое погибших, около 30 раненых
  • Премьера Таиланда отстранили от политики на пять лет
  • Ющенко: "Есть великая любовь к России, но мы не малороссы, мы не хохлы"
  • Главы МИД стран НАТО рассмотрят перспективы вступления в альянс Украины и Грузии
  • В Латвии произошло ДТП с грузовиком, перевозившим 17 тонн динамита
  • Двое канадцев погибли при попытке покинуть Таиланд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact