login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Опрос выявил массовое воровство среди американских школьников
3:09PM Monday, Dec 1, 2008
Раздевалка в американской школе. Фото с сайта mcville.com

Раздевалка в американской школе. Фото с сайта mcville.com
Социологический опрос выявил значительное падение нравов среди учащихся старших классов средних школ в США, сообщает The Washington Post. Опрос был проведен Институтом Джозефсона (Josephson Institute) - некоммерческой организацией, исследующей проблемы этики.

В частности, в ходе опроса 30 процентов школьников сознались, что крали из магазинов, а 64 процента - что списывали на экзаменах. Всего исследователи опросили 29760 учеников в ста случайно выбранных школах - государственных и частных - по всей стране.

Как сказал Майкл Джозефсон (Michael Josephson), основатель и президент базирующегося в Лос-Анджелесе (Калифорния) института, больше всего его расстроили данные о распространившемся воровстве. Речь идет не только о магазинах: 20 респондентов процентов признались, что крали что-то у друзей, а 23 процента - у родителей или родственников.

По результатам опроса установлено, что 36 процентов школьников используют интернет для плагиата учебных заданий, 43 процента прибегают ко лжи ради сбережения денег. Эти и другие показатели свидетельствуют об ухудшении ситуации по сравнению с 2004 и 2006 годами, когда Институт Джозефсона проводил аналогичные опросы.

Несмотря на склонность к воровству и обману, подавляющее большинство школьников довольно собой: 93 процента считают удовлетворительными свои личные качества, а 77 процентов заявили, что поступают в жизни лучше, чем большинство знакомых им людей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вдова курильщика в третий раз попытается отсудить у табачной компании 80 миллионов долларов
  • В Запорожье трамвайных хулиганов будут метить краской
  • В Москве появится первый кинокаток
  • Берлинский кинофестиваль откроет триллер Тома Тыквера
  • Итоги "русских торгов" в Лондоне: арт-рынок переживает глубокий кризис
  • Комедия "Четыре Рождества" лидирует в североамериканском прокате
  • Фильм "Дикое поле" признан лучшим на фестивале в Онфлере
  • На корабле ВМФ объявили тревогу из-за стрельбы на абхазской свадьбе
  • В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards
  • Скончался архитектор, построивший Сиднейскую оперу
  • Пьер Карден рассказал о "стильном мужчине" Путине и российской либерализации
  • Пострадавшая от кенийского слона британка получит полмиллиона фунтов
  • Владелец казино из Макао купил трюфель за 200 тысяч долларов
  • Хью Грант заплатил за обед с Горбачевым 250 тысяч фунтов стерлингов
  • Артисты Михайловского театра просят помощи у президента – руководство считает это инсинуацией
  • Аппеляционный суд не стал запрещать куклу вуду Николя Саркози

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact