login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дерипаска покупает компанию для строительства инфраструктурных объектов Олимпиады-2014
12:58PM Monday, Dec 1, 2008
Проект олимпийского объекта в Сочи. Иллюстрация с сайта sc-olympstroy.ru Структуры принадлежащего Олегу Дерипаске холдинга "Базовый Элемент" завершают сделку по покупке пакета акций краснодарского ОАО "Промтрансстроймонтаж". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление генерального директора "Трансстроя" Юрия Рейльяна.

Рейльян отказался назвать точный размер приобретаемого пакета акций, но отметил, что он больше контрольного. Сумма сделки также не уточняется, но, по данным "Ведомостей", стоимость ОАО "Промтрансстроймонтаж" составляет около 20 миллионов долларов.

По его словам, ОАО "Промтрансстроймонтаж" приобретается для строительства инфраструктурных объектов для Олимпиады в Сочи.

"Основная проблема в Сочи - старые коммуникации, на перекладку которых к Олимпийским играм 2014 года будут выделяться серьезные деньги, как государственные, так и коммерческие. При этом компаний, которые бы специализировались именно на перекладке, в городе практически нет", - заявил генеральный директор ЗАО "Штрабаг" Александр Ортенберг.

Газета отмечает, что приобретение компании обусловлено стремлением Олега Дерипаски "усилить строительный дивизион".

Однако 27 ноября на страницах газеты РБКDaily была опубликована информация, что холдинг "Базовый Элемент" начал распродажу девелоперских проектов, реализуемых на юге России. В частности, речь шла о продаже участков земли в районе Геленджика, где компания была намерена построить курортный город "Дивноморское" совместно с Evraz Group.

Опрошенные газетой участники рынка связывали это с тем, что Дерипаска намерен уйти из непрофильного для холдинга девелоперского бизнеса и сосредоточить все усилия на "Русском Алюминии". Отметим, что представители холдинга "Базовый Элемент" опровергли эти сведения, но подтвердили, что на продажу действительно выставлено несколько участков земли. Но, по словам генерального директора входящей в холдинг компании "Альтиус Девелопмент" Павла Лебедева, на продажу выставлено несколько непригодных для девелопмента неликвидных участков.

Также напомним, что 28 ноября в газете РБКDaily сообщалось, что Дерипаска заложил в Банк Москвы несколько активов компании "Главмосстрой", входящей в корпорацию "Главстрой", в качестве гарантий возврата задолженности по не выплаченному в срок кредиту. Так, в качестве обеспечения по кредиту Банку Москвы предоставлены права требования по 29 гоcконтрактам компании, общей стоимостью 4,17 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саркобаму придумал "Гринпис"
  • Фильм "Дикое поле" признан лучшим на фестивале в Онфлере
  • На корабле ВМФ объявили тревогу из-за стрельбы на абхазской свадьбе
  • В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards
  • Скончался архитектор, построивший Сиднейскую оперу
  • Пьер Карден рассказал о "стильном мужчине" Путине и российской либерализации
  • Пострадавшая от кенийского слона британка получит полмиллиона фунтов
  • Владелец казино из Макао купил трюфель за 200 тысяч долларов
  • Хью Грант заплатил за обед с Горбачевым 250 тысяч фунтов стерлингов
  • Артисты Михайловского театра просят помощи у президента – руководство считает это инсинуацией
  • Аппеляционный суд не стал запрещать куклу вуду Николя Саркози
  • В американском городе установят гигантскую лава-лампу
  • Выставка "Из России" признана самым значительным культурным событием в Великобритании за 2008 год
  • В центре Москвы открыт памятник Осипу Мандельштаму
  • В Пекинской галерее появились "овощные" копии шедевров великих мастеров
  • Пьяным британкам предложат сменить туфли на каблуках на бесплатные тапочки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact