login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Систему пожаротушения с "Нерпы" направили на экспертизу
12:12PM Monday, Dec 1, 2008
Схема аварии на "Нерпе". Графика "Первого канала", архив

Схема аварии на "Нерпе". Графика "Первого канала", архив

Программное обеспечение системы пожаротушения ЛОХ, из-за несанкционированного срабатывания которой на подлодке "Нерпа" 8 ноября погибли 20 человек, направлено на экспертизу. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя Амурского судостроительного завода.

Экспертизу программного обеспечения проведет один из исследовательских институтов Москвы. По итогам исследования будет решено, можно ли в дальнейшем без доработки использовать на подлодках новый пульт общекорабельных систем "Молибден", который испытывался на "Нерпе". Ранее сообщалось, что летом 2008 года разработка "Молибдена" была на три месяца заброшена в связи со смертью главного автора проекта. Разработку возобновили и завершили лишь непосредственно перед испытаниями "Нерпы".

Из-за неожиданного включения системы пожаротушения во время испытаний новой подлодки в Японском море 20 человек отравились фреоном насмерть и более 40 обратились за медицинской помощью. Следствие пришло к выводу, что система ЛОХ включилась из-за действий матроса "Нерпы" Дмитрия Гробова. Ему предъявлено обвинение по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперты показали новые доказательства вины Махмудовых в убийстве Политковской - автомобиль и пистолет
  • Состояние главы Самарского облсуда, на которую было совершено покушение, немного улучшилось
  • К избитому до полусмерти журналисту Бекетову приставили охрану
  • В Минобразования определились с ЕГЭ-2009. Выбрать предметы нужно до 1 марта
  • Узбекистан закрыл границу с Таджикистаном
  • В Северо-Курильске введен режим ЧС: весь город обесточен из-за пожара на электростанции
  • Полковника, который разоблачал армейскую коррупцию после гибели хоккеиста Черепанова, обвиняют в клевете
  • Гособвинитель потребовал для бывшего вице-губернатора Приморья, обвиняемого во взятке, 12 лет строгого режима
  • Россия переоснастит стратегические ракеты в ответ на планы США вывести ПРО в космос
  • Москвича, чей старший брат умер в армии в 1989 году, освободили от призыва
  • Высший госсовет Союзного государства России и Белоруссии вновь сорван
  • В Приморье бизнесмен взорвал себя, чтобы не даться милиции
  • "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в прямом эфире из Гостинного двора в полдень 4 декабря
  • Суд рассмотрит жалобу Алексаняна на продление срока содержания его под стражей в больнице
  • В Ингушетии совершено второе покушение на семью бывшего прокурора
  • На новокузнецкой шахте "Юбилейная" из-за резкого повышения концентрации метана эвакуированы 14 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact