login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Депутаты предложили заключать все сделки по покупке нового жилья по закону о долевом строительстве
10:57AM Monday, Dec 1, 2008
Здание Госдумы РФ. Фото _Ленты.Ру_ На рассмотрение в Госдуму направлен федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства". Об этом пишет газета "Коммерсант".

По словам одного из авторов законопроекта, депутата Госдумы Александра Когана, в случае, если закон будет принят, все финансовые схемы, которые используются девелоперами для привлечения средств покупателей на разных стадия строительства, будут подведены под действие закона 214 "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

Таким образом, по мнению экспертов, с принятием закона строительные компании будут вынуждены пересматривать политику взаимодействия с клиентами. На сегодняшний день положения закона 214 соблюдаются при заключении не более, чем 10 процентов сделок. Большинство застройщиков используют обходные пути - вексельную схему и договор предварительной купли-продажи.

Участники рынка сходятся во мнении, что принятие поправок в закон 214 приведет к еще большему ужесточению условий кредитования застройщиков банками, которые на сегодняшний день и без того практически не выдают кредиты строительным компаниям.

Однако в предложениях депутатов содержатся и меры поддержки строительных компаний. Так, законопроект предполагает отмену НДС, который застройщик обязан выплачивать с каждого заключенного договора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Победитель Каннского фестиваля "Класс" и другие новинки российского проката
  • Фильм "Дикое поле" признан лучшим на фестивале в Онфлере
  • На корабле ВМФ объявили тревогу из-за стрельбы на абхазской свадьбе
  • В Москве вручили премии MTV Russia Music Awards
  • Скончался архитектор, построивший Сиднейскую оперу
  • Пьер Карден рассказал о "стильном мужчине" Путине и российской либерализации
  • Пострадавшая от кенийского слона британка получит полмиллиона фунтов
  • Владелец казино из Макао купил трюфель за 200 тысяч долларов
  • Хью Грант заплатил за обед с Горбачевым 250 тысяч фунтов стерлингов
  • Артисты Михайловского театра просят помощи у президента – руководство считает это инсинуацией
  • Аппеляционный суд не стал запрещать куклу вуду Николя Саркози
  • В американском городе установят гигантскую лава-лампу
  • Выставка "Из России" признана самым значительным культурным событием в Великобритании за 2008 год
  • В центре Москвы открыт памятник Осипу Мандельштаму
  • В Пекинской галерее появились "овощные" копии шедевров великих мастеров
  • Пьяным британкам предложат сменить туфли на каблуках на бесплатные тапочки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact