login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Решение суда: куклу вуду в виде Саркози продавать можно, но только с ярлыком "посягает на достоинство президента"
9:54PM Friday, Nov 28, 2008

Апелляционный суд Парижа разрешил продавать кукол вуду, изображающих президента Франции Николя Саркози, если на них будет особый ярлык с надписью "товар посягает на достоинство президента". Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на радиостанцию France Info.

Напомним, издательство K&B почти два месяца назад выпустило в продажу учебник по колдовству, снабженный фигуркой Саркози, его шутливой биографией и набором из 12 игл. Тогда глава французского государства подал в суд на компанию Tear Prod, которой принадлежит издательство, обвиняя ее в незаконном использовании его изображения, и потребовал изъять из продажи куклу с его лицом. Однако суд высшей инстанции на сторону президента не встал.

Тогда Саркози подал апелляцию, и суд, по словам адвоката президента Тьерри Эрцога, удовлетворил просьбу истца, постановив, что кукла должна быть снабжена специальным ярлыком.

Между тем, приобрести в обычном магазине учебник магии с куклой-президентом нельзя - их можно заказать только через Интернет. Это обойдется покупателю всего в 12–14 евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пробизнесбанк купит контрольный пакет акций "Банка 24.ру"
  • Аппеляционный суд не стал запрещать куклу вуду Николя Саркози
  • Сотрудник Wal-Mart погиб в давке во время распродажи
  • Британский переводчик получил 10 лет тюрьмы за шпионаж на Иран
  • "Булава" успешно поразила цель на полигоне Кура
  • В американском городе установят гигантскую лава-лампу
  • КНДР запретила поездам из Южной Кореи пересекать границу
  • Произведен очередной пуск ракеты "Булава"
  • Sega назвала дату выхода игры Yakuza 3 в Японии
  • В туннеле под Ла-Маншем сломался "Евростар"
  • В 2009 году объему строительства на Украине сократятся в два раза
  • Пакистан купит подводные лодки у Германии
  • Американские индексы открылись падением после четырехдневного роста
  • В Москве прошла акция протеста против закона "О приватизации государственного имущества Москвы"
  • Украинский солдат угнал машину и сбил насмерть женщину
  • Торги на РТС завершились снижением основного индекса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact