login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Около 150 россиян не могут вылететь из Таиланда
10:33AM Friday, Nov 28, 2008
Зал ожидания в аэропорту Бангкока. Фото ©AFP

Зал ожидания в аэропорту Бангкока. Фото ©AFP
Около 150 россиян, купившие билеты на рейсы авиакомпании Thai Airways до Москвы, не могут покинуть Таиланд из-за того, что авиаперевозчик прекратил полеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Алексея Булкина.

Булкин заявил, что посольство продолжает добиваться от властей страны и компании-авиаперевозчика содействия в скорейшем возвращении российских туристов на родину.

Сообщается, что многие зарубежные авиакомпании приняли решение о прекращении своих полетов в Таиланд. В данный момент российские авиаперевозчики используют запасной аэропорт "Утапао", расположенный в 140 километрах от Бангкока, который уже работает на пределе своих возможностей. Множество иностранных туристов, которые не смогли вовремя покинуть Таиланд, пытаются вылететь из него в свои страны.

В четверг 27 ноября протестующие сторонники тайской оппозиции взяли под контроль второй аэропорт в Бангкоке - Дон-Муанг. Работа аэропорта Суваннапум была остановлена еще во вторник. Из-за этого были отменены десятки рейсов, около 3 тысяч человек не сумели во время покинуть Бангкок. Правительство Таиланда ввело в этих аэропортах чрезвычайное положение. К ним подтянуты подразделения полиции. В случае начала силовых действий демонстранты угрожают перекрыть дороги к основным курортным районам и блокировать движение на бангкокских автомагистралях.

Таиландская оппозиция, требующая отставки премьер-министра Сончата Вонгсавата, проводит акции протеста в Бангкоке с августа 2008 года, однако в конце ноября противники правительства перешли к ожесточенным столкновениям с представителями власти. В ночь с 27 на 28 ноября в различных районах таиландской столицы, в том числе у Дома правительства, произошли взрывы. У аэропорта Дон-Муанг были слышны выстрелы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Матрос пустил ядовитый газ на подлодке "Нерпа", включив сигнальный ревун
  • СМИ: кризис показал, что самым могущественным политиком в России является Путин
  • Россия без лишнего шума распускает Татищевскую ракетную дивизию
  • Для получения разрешения на работу и для проживания в РФ надо будет сдать экзамен по русскому языку
  • Северная Осетия договорилась со своими соседями - Чечней и Ингушетией - вместе бороться с терроризмом
  • В центре Москвы обстрелян бронированный Porsche Cayenne: водитель убит
  • Медведев доволен "разумным" отказом США форсировать принятие в НАТО Украины и Грузии
  • Из воинской части в Чечне сбежал контрактник с оружием
  • Газовый факел после аварии на кубанской нефтескважине тушили два месяца. Но справились раньше, чем планировали
  • Чиновники обвинили радио "Эхо Москвы" в "подрывной деятельности"
  • Во Владикавказе через день после убийства мэра расстрелян криминальный авторитет и двое его подельников
  • Премьер-министр Путин распорядился, в какие дни отдыхать россиянам в рождественские праздники
  • "Единая Россия" намерена заняться спасением тех, кто потерял работу в кризис. Их социальный статус падать не должен
  • Путин омрачил день рождения Тимошенко: напомнил, что за газ надо платить
  • Опрос: из всех институтов россияне больше всего доверяют отечественным СМИ и армии
  • Экс-юрист ЮКОСа Бахмина будет рожать как заключенная: вопрос об УДО рассмотрят лишь под Новый год

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact