login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФБР получила предупреждение о новогодних терактах в Нью-Йорке
7:59PM Wednesday, Nov 26, 2008
Пассажиры в нью-йоркском метро. Фото ©AFP

Пассажиры в нью-йоркском метро. Фото ©AFP
В распоряжение ФБР поступили сведения о том, что боевики радикальной группировки "Аль-Каеда" планируют устроить теракты в Нью-Йорке во время зимних праздников. Эту информацию представители Министерства национальной безопасности США и ФБР назвали "правдоподобной, но необоснованной", сообщает CNN.

По неподтвержденным данным, теракты, которые спланировала "Аль-Каеда", могут произойти в общественном транспорте. В частности, одним из объектов нападения боевиков может стать нью-йоркское метро. По данным ФБР, злоумышленники либо подготовят группу смертников, либо устроят теракт с помощью спрятанной взрывчатки.

Пресс-секретарь Министерства национальной безопасности США заявила, что боевики "Аль-Каеды" обсуждали возможность организации терактов в Нью-Йорке в сентябре 2008 года. Она добавила, что власти Нью-Йорка получили предупреждение о необходимости предпринять необходимые меры предосторожности.

В совместном заявлении Министерства национальной безопасности США и ФБР говорится, что подробности планируемых терактов не известны. Также спецслужбы не располагают подтверждением информации о том, что "Аль-Каеда" действительно планирует устроить взрывы. Несмотря на это, подчеркивается в заявлении, американцев предупредили, что вероятность терактов существует.

Отметим, что с аналогичными предупреждениями ФБР выступало и в ноябре 2007 года. В распоряжение Федеральной службы расследований поступила информация о том, что "Аль-Каеда" якобы собирается устроить серию терактов в крупных торговых центрах в Лос-Анджелесе и Чикаго. Впоследствии эти данные не подтвердились.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракский суд потребовал от США освободить фотографа Reuters
  • В штате Мэн объявлено чрезвычайное положение
  • Жертвой конфликта в Таиланде стал один человек
  • Глава ФСКН рассказал о "войне спецслужб"
  • Бывший губернатор Приморья не попадал в ДТП
  • Китай отложил саммит с ЕС из-за визита Далай-ламы в Европу
  • При взрыве бензовоза в Гане погиб 21 человек
  • В стрельнинском храме появилась икона с изображением Сталина
  • Лиссабонский договор прошел через конституционный суд Чехии
  • Командующий тайской армией призвал распустить парламент
  • Американский БТР столкнулся с машиной посольства России в Багдаде
  • ВМС Индии опровергли сообщения об уничтожении тайского траулера
  • Либеральный клуб "Единой России" подготовил программу по спасению среднего класса
  • В Иране одновременно казнили десять человек
  • Волна от взрыва на флотском полигоне накрыла приморский поселок
  • Подводные археологи нашли корабль работорговцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact