login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В аэропорту Тель-Авива задержана российская туристка, ее пять дней держат в КПЗ
11:26AM Wednesday, Nov 26, 2008

В тель-авивском аэропорту имени Бен Гуриона задержана 57-летняя гражданка России Любовь Мороз, которая прилетела в Израиль к дочери и внучке. По данным газеты Yedioth Ahronoth, уже в течение пяти дней россиянку держат в камере предварительного заключения аэропорта.

Как стало известно, Любовь Мороз была задержана сотрудниками аэропорта, так как ее имя фигурирует в "черном списке" – женщина нарушила визовый режим в свой прошлый приезд в Израиль.

Родственники задержанной обратились в суд с просьбой издать временный запрет на ее экстрадицию. Суд удовлетворил просьбу, однако по линии МВД пока ситуацию урегулировать не удалось. По этой причине Мороз продолжает находиться в КПЗ. Она не может ни въехать в Израиль, ни покинуть страну до тех пор, пока суд не снимет запрет на экстрадицию. Пока дата очередных слушаний в суде не назначена.

Как сообщили родственники женщины, в прошлый раз Любовь Мороз нарушила визовый режим не по своей вине – она стала жертвой мошенников, сообщает NEWSru Israel.

По словам дочери, которая работает инженером-химиком, перед приездом матери в Израиль она связывалась с МВД, где ее заверили, что старое дело закрыто. Сотрудники МВД обещали, что никаких проблем на границе у Любови Мороз не будет.

Задержанная обращалась и в посольство России в Израиле, однако дипломаты ничем не могут ее помочь, так как женщина формально еще не находится на территории Израиля. Разбирательство по делу продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне откладывают планы по ремонту и строительству жилья
  • Лайнер "Аэрофлота" задержался на сутки в Нью-Йорке из-за попавшей в двигатель птицы
  • Маккейн будет баллотироваться в Сенат на пятый срок
  • РТС упал на три процента за пару минут
  • Российские заемщики отказались платить по долларовым кредитам
  • Обзор рынков: поддержка ФРС укрепила акции американских банков
  • За примирением акционеров "Норникеля" присмотрит Александр Волошин
  • Суд Флориды выступил за усыновление детей гомосексуалистами
  • Житель Харькова приехал в банк на броневике
  • HP представила ультрадешевый настольный ПК
  • Бывшая первая леди США госпитализирована
  • Российские туристы вывезены из блокированного оппозицией аэропорта в Бангкоке
  • Редакция Мерриама-Вебстера объявила bailout словом года
  • Оппозиция заявила о полном контроле над международным аэропортом Бангкока
  • Гренландцы проголосовали за расширение автономии острова от Дании
  • В международном аэропорту Бангкока произошел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact