login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Главу МВД Ингушетии освободили от занимаемой должности
8:03PM Tuesday, Nov 25, 2008
Муса Медов. Фото с сайта МВД Ингушетии

Муса Медов. Фото с сайта МВД Ингушетии
Муса Медов покинул пост руководителя МВД Ингушетии. По информации РИА Новости, он переведен на генеральскую должность в центральный аппарат МВД РФ. Муса Медов был в числе высокопоставленных чиновников, которых ингушская оппозиция обвинила в причастности к гибели владельца сайта "Ингушетия.Ру" Магомеда Евлоева.

Исполняющим обязанности министра внутренних дел Ингушетии был назначен подполковник Руслан Мейриев, ранее возглавлявший один из отделов внутренних дел Нижневартовска. Соответствующий указ подписал во вторник, 25 ноября, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев.

Медов возглавлял МВД Ингушетии с июня 2007 года. Его деятельность в качестве руководителя министерства внутренних дел вызвала резкую критику со стороны противников властей республики. Отметим, что в последние месяцы в домах оппозиционеров регулярно проводились обыски, а число дерзких убийств сотрудников милиции и покушений на чиновников возросло.

Мусу Медова оппозиция считает причастным к гибели Магомеда Евлоева, застреленного при задержании в конце августа 2008 года. Несмотря на то, что, по официальной версии, Евлоев погиб от случайного выстрела, оппоненты бывшего руководства республки уверены, что оппозиционер был убит намеренно.

О неминуемой отставке Медова заговорили в конце октября 2008 года после того, как со своего поста ушел президент Ингушетии Мурат Зязиков; руководителем республики был назначен Юнус-Бек Евкуров. Он распустил правительство, и Медов исполнял обязанности главы МВД до утверждения новой кандидатуры министра. Ряд наблюдателей посчитал, что Медов, занимавший одну из ключевых позиций в команде Зязикова, станет главным кандидатом на уход из правительства республики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аль-Садр объявил в Ираке траур из-за соглашения с США
  • Подрядчика Пентагона обвинили в гибели американского сержанта в Ираке
  • Израильтяне конфисковали рекордную партию кокаина
  • ЛДПР назначила Лугового ответственным за Приморье
  • Волгоградское "Правое дело" испугалось рейдерского захвата
  • Определена дата "прямой линии" Путина
  • Махмуд Аббас предъявил ультиматум ХАМАСу
  • Израиль пообещал Ливану новые бомбежки
  • В Иране повесили трех наркоторговцев
  • У посольства Украины в Москве задержаны пять членов движения "Наши"
  • При терактах в Багдаде погибли 16 человек
  • Брат Анатолия Чубайса стал делегатом на съезд "Солидарности"
  • Cовет ООП избрал Махмуда Аббаса президентом Палестины
  • Роберт де Ниро откроет кинофестиваль в Катаре
  • В Израиле приговорили банду неонацистов
  • Прокремлевская молодежь призвала Яшина строить демократию на Луне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact