login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Оренбургский милиционер, превысив скорость, сбил на перекрестке двух школьниц
5:25PM Tuesday, Nov 25, 2008

Милиционер из Акбулакского района Оренбургской области задержан за то, что сбил на машине двух 16-летних школьниц, одна из которых погибла, а другая попала в больницу с серьезными травмами.

24 ноября вечером мужчина, проезжая на своем автомобиле, превысил скоростной режим. В результате машина сбила на перекрестке двух учащихся местного лицея, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

По факту ДТП Соль-Илецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сообщения о гибели людей под колесами милицейских автомобилей поступают нередко. Так, в феврале СМИ рассказывали, что в центре столицы автомобиль руководителя ГИБДД МВД РФ Виктора Кирьянова сбил молодую девушку, которая переходила дорогу.

Очевидцы утверждали, что Mercedes Кирьянова ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Примечательно, что спустя 10 дней начальника ГИБДД наградили Почетной грамотой правительства "за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения".

27 сентября 41-летний инспектор ГИБДД в Свердловской области, ехавший на личном автомобиле, сбил 12-летнюю девочку под знаком "Осторожно - дети!". Школьница от полученных травм скончалась на месте, а виновник аварии с места происшествия скрылся. Позже инспектор был взят под стражу.

В октябре сообщалось, что машина генерала милиции Евгения Мартынова на скорости 150 километров в час насмерть сбила мужчину в центре Москвы. В ГИБДД тогда заявили, что представители правоохранительных органов не имеют отношения к аварии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Около 150 россиян не могут вылететь из Таиланда
  • СКП рассмешил командующего латвийской армией
  • России доверяют 60 процентов украинцев и 90 процентов таджиков
  • Депутат уличил рекламу "Спрайта" в пропаганде вандализма
  • Мосгорсуд признал законным отказ реабилитировать польских офицеров
  • Азербайджанский курсант умер во время пробежки
  • В бакинской больнице взорвалась граната
  • Затор на Транссибе сохранится до весны
  • Совету Федерации предложили сажать свидетелей за неявку
  • "Русал" отверг обвинения в нарушении экологических норм на КрАЗе
  • В Петербурге взорвался автомобиль
  • Олега Дерипаску удостоили медали "За победу над природой"
  • Жителя Башкирии посадили за убийство котенка
  • Лукашенко обвинил НАТО в развязывании "минигонки вооружений"
  • Александр Лебедев подал в суд на Эльвиру Набиуллину
  • Прокуратура начала расследование причин затора на Транссибе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact