login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Иран против детальных проверок на своих ядерных объектах
6:24AM Wednesday, May 7, 2003
Глава иранской Организации атомной энергетики Голам Реза Агазаде, фото с сайта http://www.dre-mfa.gov.ir/
Обновлено 07.05.2003 в 06:24:42

Иран против детальных проверок на своих ядерных объектах

Глава иранской Организации атомной энергетики Голам Реза Агазаде (Gholamreza Aghazadeh) высказался против более детальной проверки ядерных объектов на территории страны, сообщает Associated Press.

Это заявление он сделал во время закрытого заседания МАГАТЭ, на котором присутствовали 135 членов этой организации. Агазаде еще раз подтвердил, что Иран не имеет военной ядерной программы, а разработки в этой области ведутся исключительно в целях обеспечения страны электроэнергией. По его словам, используя реакторы трех типов, Иран намерен получить до семи тысяч мегават.

Однако представитель Госдепартамента США Ричард Баучер (Richard Boucher) заявил, что собранная МАГАТЭ информация свидетельствует о том, что в Иране ведутся полномасштабные разработки ядерного оружия. Он также сказал, что в ядерных разработках Ирану оказывают помощь некоторые российские компании.

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков заявил, что нет никаких доказательств того, что ведущиеся в Иране ядерные разработки направлены на создание вооружений. При этом он отметил, что в иранской ядерной программе "не все ясно" и что Россия будет продолжать работать с Ираном для достижения прозрачности в этом вопросе.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саудовский принц пообещал отправить террористов в ад
  • При взрыве бомбы в Ливане погиб иностранец
  • Польша намерена отправить в Ирак германских и датских военных
  • Джордж Буш назначил главу правительства Ирака
  • Иракских пленных выпускают, давая им еду и деньги в обмен на отпечатки пальцев и ДНК
  • В Ливане разгромлена Аль-Каида
  • Испанский "мирный атом" закрыт на ремонт
  • Папу просят покаяться заново
  • В Ираке подорвали трех пехотинцев
  • В Москве открылась самая глубокая в мире станция метро
  • Экипаж "Союза ТМА-1" снял с себя ответственность за промах при посадке
  • Против депутата Госдумы и его приятелей, избивших милиционеров, возбуждено уголовное дело
  • Все больше российских офицеров прибегают к неуставным взаимоотношениям
  • Блэра чуть не взорвали
  • Украину пригласили обустроить Ирак
  • Депутат Госдумы от ЛДПР избил битой московских милиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact