login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

На стороне Грузии в Южной Осетии воевали иностранные наемники
1:11PM Monday, Nov 24, 2008
Автомобиль следственной группы российской прокуратуры в Цхинвали, август 2008 года. Кадр "Первого канала", архив

Автомобиль следственной группы российской прокуратуры в Цхинвали, август 2008 года. Кадр "Первого канала", архив

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин рассказал журналистам, что в августе во время конфликта в Южной Осетии на стороне Грузии воевали иностранные наемники. Об этом в понедельник сообщает РИА Новости.

По словам Бастрыкина, расследование выявило, что вместе с грузинскими военнослужащими в Южную Осетию 8 августа вторглись наемники из США, Чехии, Турции, Украины, а также из Чечни. Кроме того, по словам главы СКП, "анализ данных по вооружениям и последствиям их применения" указывает на использование Грузией запрещенного оружия.

Бастрыкин заявил, что расследование событий в Южной Осетии будет длиться еще как минимум два месяца. Однако уже сейчас он подчеркнул: "без всякого сомнения, мы стали свидетелями тяжкого международного преступления, имя которому геноцид югоосетинского народа".

8 августа 2008 года Грузия начала на территории Южной Осетии "операцию по восстановлению конституционного порядка". Операция была сорвана российскими войсками. После этого Россия первой из стран мира признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия от Грузии. Второй и на сегодняшний день последней эти республики признала Никарагуа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Абрамович купил Жуковой 40 гектаров на Луне
  • Майкл Джексон избежал суда с шейхом Бахрейна
  • Центр "Гараж" начинает месяц уличного видеоарта
  • В Лос-Анджелесе названы обладатели American Music Awards
  • На детском "Евровидении" победило трио из Грузии
  • В Массачусетсе полиция обнаружила в лесу настроенное пианино
  • Эксперты: финкризис пошатнет российский кинематограф, но не сломит его
  • Американца осудили за убийство "медлительного" парикмахера
  • Мусульманам Малайзии посоветовали отказаться от йоги
  • Из-за кризиса Жириновский перестал стричься и дарить подарки
  • Забастовка в La Scala продолжается: театр рискует долгожданной премьерой
  • Никита Михалков заканчивает работу над фильмом "Утомленные солнцем 2"
  • Columbia Pictures экранизирует биографию чернокожего дворецкого Белого Дома
  • Мадонна и Гай Ричи официально развелись
  • Британцы отказались покупать книгу премьер-министра о доблести
  • По случаю выхода нового альбома Guns N' Roses Dr. Pepper подарит каждому желающему по бесплатной газировке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact