login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Последствия стихии в Москве и Петербурге: несколько пострадавших, разбитые машины и поваленные деревья
12:19PM Monday, Nov 24, 2008

Сильный порывистый ветер, разбушевавшийся в воскресенье в Москве и Санкт-Петербурге, нанес заметный ущерб обоим городам. Как сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы, в столице в результате сильного ветра пострадали семь человек, повреждено более 200 рекламных конструкций, повалено 190 деревьев, разбиты 17 машин. В Петербурге штормовой ветер повалил в Петербурге елку у Гостиного двора и еще 26 деревьев.

Как сообщили источники в медицинских кругах столицы, к утру понедельника известно о семи пострадавших от последствий шквалистого ветра в Москве. Среди них - 10-летняя девочка, получившая перелом грудного позвонка, передает "Интерфакс". "Также вызывает беспокойство состояние 26-летней молодой женщины, на которую упало дерево. Пострадавшая получила перелом основания черепа и доставлена в больницу. Состояние ее крайне тяжелое. Всего госпитализировано трое", - рассказал источник.

Между тем источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что ветром в городе повалено 190 деревьев, механические повреждения получили 17 автомобилей. Сильный порывистый ветер также повредил 220 рекламных, 179 светофоров и 243 дорожных знака. Кроме того, по 10 адресам были оборваны провода наружного освещения, в половине случаев восстановительные работы завершены. Всю ночь московские коммунальщики устраняли последствия стихии.

Между тем в Гидрометеобюро Москвы и Московской области заявили, что в столичном регионе по-прежнему действует штормовое предупреждение.

"В 5:00 до 12:00 в Москве и МО сохраняется усиление ветра с порывами до 15-17 м/с", - подчеркнул представитель правоохранительных органов. Он добавил, что за ночь высота снежного покрова в городе достигла одного см.

"На дорогах столичного региона образовался гололед, что может привести как к увеличению количества ДТП, так и к травматизму среди прохожих", - добавили в метеобюро.

Как сообщили в понедельник в главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, штормовой ветер повалил в городе 26 деревьев.

"Оборваны две линии электропередачи, с крыш домов сорвано три листа кровли, возле Гостиного двора от порыва ветра упала новогодняя елка", - сказал сотрудник МЧС. Кроме того, как сообщалось, в воскресенье утром в Петроградском районе дерево упало на легковой автомобиль, водитель погиб на месте.

Скорость ветра в отдельных районах области с самого утра достигала 25 метров в секунду. В итоге с самого утра в области была прервана подача энергии по 70 электролиниям. Над устранением порывов работало около 20 ремонтных бригад.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава ФСКН рассказал о "войне спецслужб"
  • Медведев похвалил Обаму за "аккуратную" позицию по размещению ПРО в Европе
  • Пять человек пострадали от шквального ветра в Москве
  • В Цхинвали опровергли сообщения об обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского
  • Поляки сообщили об обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского
  • В Азербайджане произошел взрыв на газопроводе
  • В московском регионе объявлено штормовое предупреждение
  • В Улан-Удэ арестован местный имам
  • В Москве зафиксировано рекордно низкое давление
  • Японцы спасли российскую яхту "Сивинд"
  • В Москве умер бывший министр обороны Абхазии
  • Сильный снегопад в Москве затруднил движение в городе
  • Российская яхта терпит бедствие у берегов Японии
  • В центре Санкт-Петербурга произошел пожар
  • Луговой предложил отправить Ковтуна в Лондон
  • Петербургские коммунисты попросили Медведева наградить сбившего Маккейна подполковника

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact