login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Качиньский и Саакашвили рассказали об обстреле
8:49PM Sunday, Nov 23, 2008
Михаил Саакашвили и Лех Качиньский. Архивное фото ©AFP

Михаил Саакашвили и Лех Качиньский. Архивное фото ©AFP
Президенты Польши и Грузии рассказали на совместном брифинге об обстреле их кортежа на границе с Южной Осетией, сообщает в воскресенье агентство "Интерфакс".

Лех Качиньский назвал обстрел кортежа нарушением мирного плана Медведева-Саркози. Президент Польши утверждает, что слышал русскую речь со стороны, с которой велся огонь. В свою очередь Михаил Саакашвили заверил, что не хотел подвергать опасности жизнь польского коллеги и возложил вину за обстрел на российских военных.

Первым об обстреле кортежа Качиньского и Саакашвили на границе с Южной Осетией сообщили польские тележурналисты. Согласно данным телекомпании TVN, президентский кортеж направлялся в лагерь грузинских беженцев. По дороге к лагерю автоколонна попала под автоматный огонь. Президентский лимузин не получил повреждений, главы государств в результате обстрела не пострадали.

Комитет по информации и печати Южной Осетии заявил о том, что со стороны южноосетинских позиций никакой стрельбы не велось, а на границе не было зафиксировано происшествий. Штаб миротворцев в Цхинвали объявил о непричастности российских военнослужащих к обстрелу кортежа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы получили модернизированные вертолеты Apache
  • На границе с Южной Осетией обстрелян кортеж с президентами Польши и Грузии
  • "Неустрашимый" эскортирует пять судов мимо побережья Сомали
  • В афганской провинции Гильменд убит один из лидеров "Талибана"
  • Бурджанадзе обвинила Саакашвили в цинизме. Ее муж заявил, что она будет баллотироваться в президенты
  • Два горняка погибли в шахте из-за землетрясения в Чехии
  • "Хамас" уговорил радикалов в Газе пока не обстреливать Израиль ракетами
  • Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе учреждает новую партию
  • В штате Вашингтон неизвестный открыл стрельбу в супермаркете - один убит, один ранен
  • В столице Таиланда около ста тысяч демонстрантов требуют отставки правительства
  • ВМФ готовится послать против пиратов "Петра Великого"
  • Путч в Гвинее-Бисау - военные обстреляли резиденцию президента
  • Саудовская Аравия еще не решила, предоставлять ли убежище мулле Омару или нет
  • Полиция Италии отчиталась о борьбе с мафией: почти тысяча арестованных за полгода
  • Пятилетие "революции роз" - Саакашвили признал, что не все надежды оправдались
  • В Сингапуре скончался первый президент Мальдив

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact