login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Sony отказалась выпускать OLED-экраны для мобильников
5:46PM Friday, Nov 21, 2008
OLED-дисплеи Sony. Фото с сайта voodish.co.uk

OLED-дисплеи Sony. Фото с сайта voodish.co.uk
Компания Sony намерена сосредоточиться на выпуске OLED-панелей для телевизоров и не планирует выпускать OLED-экраны малой диагонали для установки, например, в мобильные телефоны, сообщает TechRadar со ссылкой на заявление президента Sony Electronics Стэна Глазго (Stan Glasgow).

Стэн Глазго полагает, что в будущем OLED-телевизоры отберут долю рынка и ЖК- и плазменных панелей. При этом он подчеркнул, что сделать OLED-экран большой диагонали непросто, и это требует больших усилий.

В настоящее время компания Sony является единственным производителем OLED-телевизоров. Жители Японии и США могут купить OLED-телевизор Sony XEL-1 с диагональю экрана 11 дюймов за 1800 и 2500 долларов соответственно. В Европе он появится в 2009 году.

Помимо Sony выпуском OLED-экранов занимаются компании Samsung, Panasonic, Sharp, Toshiba, LG и другие. Но пока никто из них не представил серийную модель OLED-телевизора.

OLED-экраны имеют ряд преимуществ перед ЖК- и плазменными панелями. Например, они более тонкие, потребляют меньше энергии и излучают свет. Последнее делает ненужной подсветку в OLED-телевизорах. Главный недостаток таких экранов - дороговизна производства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ящерицы из лесов Пуэрто-Рико общаются, приседая и отжимаясь
  • ООН разрешила ВМС Индии преследовать сомалийских пиратов
  • В годовщину голода 30-х Ющенко говорит о преступлении против украинцев, а РПЦ призывает к духовному единству
  • Президент Эстонии обвинил Россию в желании удержать "бывших подданных" от "превращения в эстонцев"
  • В Мьянме комика-диссидента приговорили к 45 годам тюрьмы
  • Великобритания и Израиль отметили 60-летие государственных отношений
  • Представитель США в МАГАТЭ: Израилю не нужно разрешение на бомбардировку Сирии
  • Донецкий горсовет признал "культурным геноцидом" решение об отключении российских телеканалов на Украине
  • Иранский ученый испортил 150 ценнейших манускриптов британских библиотек
  • Румынский бизнесмен рекламировал своих садовых гномов с помощью пластмассовых проституток
  • Боевики напали на столицу Сомали: по меньшей мере 15 человек погибли
  • На АПЛ ″Юрий Долгорукий″ запущен ядерный реактор
  • Совбез ООН увеличит число миротворцев в Конго
  • ВВС России сократят 50 тысяч офицерских должностей
  • Британцы отказались покупать книгу премьер-министра о доблести
  • Семьи жертв теракта в Локерби получили компенсации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact