login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Газпром" снизит объемы производства газа
1:39PM Thursday, Nov 20, 2008
Добыча "Газпрома" на Южно-Русском месторождении. Фото ©AFP

Добыча "Газпрома" на Южно-Русском месторождении. Фото ©AFP
Российская газовая монополия "Газпром" сократила прогноз по объемам добычи газа с 561 до 533-552 миллиардов кубометров в год. Об заявил замначальника департамента по добыче газа "Газпрома" Александр Калинкин. Его слова передает "Интерфакс". Снижение производства газа связано с сокращением спроса на углеводороды со стороны металлургической отрасли и производителей цемента.

"Газпром" ожидает, что объемы добычи газа в 2009 году составят 564,8 миллиарда кубометров, а в 2010-м - 565 миллиардов кубометров.

Напомним, что в условиях глобального финансового кризиса многие компании по всему миру столкнулись с падением спроса на их продукцию. Это привело к сокращению объемов производства. В России одним из первых о сокращении производства на 15 процентов объявил Магнитогорский металлургический комбинат. Вскоре компания "Северсталь" сообщила о снижении объемов выпуска продукции на 25 процентов.

Сам "Газпром" впервые упомянул о возможных трудностях, с которыми может столкнуться компания, в конце октября 2008 года. По оценке газового монополиста, положение на финансовых рынках может оказать негативное влияние на способность "Газпрома" получать займы и рефинансировать задолженность. Кроме того, кризис может сказаться и на способности контрагентов обеспечивать погашение долгов.

Из-за финансового кризиса крупнейшие компании из развивающихся стран сильно подешевели. "Газпром", занимавший третье место в мире по капитализации, в ноябре этого года опустился на 37-е место. 20 ноября 2008 года стоимость "Газпрома" на бирже РТС составляла 78,123 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тегеран объявил о разоблачении сети агентов "Моссада" в иранской разведке
  • Пакистан заявил США протест в связи с авианалетами
  • Британской разведке понадобилось больше темнокожих агентов
  • Самого толстого британского кота посадили на диету
  • 14-летнюю девочку, прожившую четыре месяца без сердца, выписали из больницы Майами
  • Китайский самолет вернули в аэропорт из-за анонимного звонка
  • Реактор АПЛ ″Юрий Долгорукий″ запустят до конца ноября
  • Индонезия заинтересовалась российским оружием
  • Вместо сошедшего с ума пилота самолет посадила стюардесса
  • Сомалийские пираты потребовали 25 миллионов долларов за супертанкер
  • В аэропорту Берлина произошел пожар
  • Ющенко просит НАТО предоставить Украине ПДЧ, несмотря на политический раскол и давление России
  • Разведчик Олег Нечипоренко: детонатором в убийстве Кеннеди стала русская женщина
  • Группа российских туристов "застряла" на военном аэродроме в Пакистане
  • Премьер-министр и глава Минобороны Израиля встретились ночью с королем Иордании
  • Исследователи вывели формулу идеального телефонного разговора

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact