login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мэру американского города извинился за детскую песенку про убийство Обамы
4:07PM Wednesday, Nov 19, 2008
Шон Ларсен. Фото с сайта care4yourheart.com

Шон Ларсен. Фото с сайта care4yourheart.com
Мэру городка Рексбург в штате Айдахо Шону Ларсену пришлось принести публичные извинения за поведение детей одной из местных школ, дружно напевавших в автобусе песенку "убей Обаму!" ("assasinate Obama!"), сообщает AP. Ларсен заявил о недопустимости подобных проявлений ненависти и попросил родителей выбирать выражения, обсуждая политиков в присутствии детей.

Инцидент в школьном автобусе произошел вскоре после выборов президента США 4 ноября 2008 года, на которых чернокожий демократ Барак Обама одержал убедительную победу над белым республиканцем Джоном Маккейном. Айдахо считается одним из наиболее лояльных консерваторам штатов Америки, и подавляющее большинство его жителей (80 с лишним процентов) отдали свои голоса проигравшему выборы американцу.

После того, как об истории стало известно в СМИ, поступок юных жителей Рексбурга вызвал волну возмущения в блогах и серьезно испортил репутацию города. Глава местной полиции склонен считать, что история с песенкой была хоть и постыдным, но частным случаем, и что журналисты напрасно раздули вокруг этого скандал.

Отметим, что инцидент с детской песенкой - не единственный случай проявления недовольства жителей Айдахо выбором американцев. Так, на севере штата сторонник республиканцев установил рекламный щит с предложением повесить Обаму. До 2000 года в Айдахо находилась штаб квартира одного из самых известных в США неонацистских движений Aryan Nations, впоследствии признанного террористическим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пятилетие "революции роз" - Саакашвили признал, что не все надежды оправдались
  • Первой жертвой публикации списка британских ультраправых стал полицейский
  • Нигерийских солдат посадили пожизненно за продажу оружия
  • МИД Грузии вовлечен в войну: его обвиняют в "пассивности", а он обвиняет Россию в подкупе СМИ
  • Президент США объявил Калифорнию зоной бедствия
  • Исследование: В атмосфере Земли столько углекислоты, что катастрофические изменения климата неизбежны
  • В Британии "фальшивый" ветеран 10 лет ходил на парады Победы с купленными медалями
  • The Jerusalem Post: немецкие подлодки могут нарушить баланс сил на Ближнем Востоке
  • Часы китайского императора купили за рекордную сумму
  • Лондонский юрист выиграл конкурс по поеданию пирожков
  • Американцы отправили в отставку "Смертоносную леди"
  • Британцы запутались в собственной географии
  • Сомалийские пираты отпустили гонконгский сухогруз
  • Финляндия обновляет радары и сможет следить за российскими самолетами
  • Минские судебные исполнители провели опись имущества на съемной квартире движения оппозиционера Милинкевича
  • Из-за мирового финансового кризиса по Европе прокатилась война антисемитских акций

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact