login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Большое жюри Техаса обвинило Дика Чейни и экс-генпрокурора Гонсалеса в преступном сговоре
2:27PM Wednesday, Nov 19, 2008

Большое жюри в Южном Техасе обвинило во вторник вице-президента США Дика Чейни и бывшего Генпрокурора Альберто Гонсалеса в "организованной преступной деятельности", связанной со злоупотреблениями в отношении заключенных частных тюрем, сообщает агентство Reuters со ссылкой на обвинительное заключение, которое попало в распоряжение агентства.

Большое жюри в округе Уилласи, в долине Рио-Гранде близ мексиканской границы считает, что Чейни "получал доход за счет лишения людей свободы".

Обвинение ссылается на информацию о доле Чейни в предприятиях, занимающихся тюремным бизнесом, включая Vanguard Group, получающую прибыль от частных тюрем на юге штата Техас.

Бывший Генпрокурор Гонсалес, занимавший эту должность с 2005 по 2007 год, по мнению жюри, использовал свое служебное положение, чтобы остановить расследование в отношении незаконных действий, включая физическое насилие в окружных тюрьмах.

В офисе вице-президента отказались от комментариев. "Мы не получили никаких обвинительных заключений. Я не могу комментировать то, что мы не получали", - заявила пресс-секретарь Чейни Меган Митчелл.

В обвинительном заключении, которое заверено окружным прокурором Хуаном Гуэррой, указывается на инцидент, произошедший с заключенным Григорио де ла Роза, который умер 26 апреля 2001 года в частной тюрьме округа Уилласи.

Большое жюри указало, что решение было принято "с большой печалью", но, что у них не было никакого другого выбора, как предъявить обвинение Чейни и Гонсалесу, "потому что мы любим нашу страну".

Техас является малой родиной президента США Джорджа Буша, указывает агентство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самолет президента Филиппин совершил срочную посадку
  • Сбербанк изменил свою кредитную политику
  • Выпущен персональный суперкомпьютер
  • Шефа мексиканского Интерпола арестовали за связи с наркомафией
  • На украинское судно "Фаина" доставили воду и продукты питания
  • В интернете опубликован список британских националистов
  • В PlayStation Network зарегистрировалось 14 миллионов пользователей
  • "Русский стандарт" сократил выдачу кредитов
  • Нацбанк Украины ограничил доступ к депозитным аукционам
  • Mirland спасли от дефолта
  • "Комстар" занял у МГТС девять миллиардов рублей
  • Братья по ошибке сдали наследство в комиссионный магазин
  • Бывшего президента Тайваня перевели из больницы в тюрьму
  • Строительство крупнейшего медиацентра России заморожено
  • В Джакарте открылась выставка вооружения
  • Восьмилетний житель Аризоны сознался в убийстве отца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact