login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Башкирия встречает атипичную пневмонию
6:46PM Monday, May 5, 2003
Последнее слово - за результатом анализа крови...  
Последнее слово - за результатом анализа крови...
Не успели администрации ряда российских городов высказаться за закрытие вещевых рынков, где торгуют выходцы из Китая и Вьетнама, как их инициатива нашла свое косвенное подтверждение: в столице Башкирии Уфе госпитализирована женщина с подозрением на атипичную пневмонию.

Дискуссию о правильности диагнозов в российских клиниках в это конкретном случае вести будет трудно: поступившая в больницу женщина недавно побывала в Китае с деловым визитом. Зарабатывая на жизнь продажей азиатского ширпотреба, она осуществляла плановую поездку за товаром.

Показательно, что госпитализирована не местная жительница, а приехавшая в Кумертау к родителям жительница Читы. С жалобами на жар, головную боли, слабость и кашель, она поступила 1 мая в бокс инфекционного отделения Кумертаусской центральной городской больницы.

Как выяснилось, бывать в Китае больная была вынуждена не только по соображениям бизнеса: как жена военнослужащего, она неоднократно ездила в эту страну. Потому предварительный диагноз ОРВИ сменился на более серьезный. Теперь врачи подозревают атипичную пневмонию.

По сообщению РИА "Новости", пока что, по словам врачей, свойственных пневмонии изменений в легких у больной нет. В любом случае пока что у медицинского персонала, родственников и самой больной ясности нет. Её предстоит внести результату анализа, который будет сделан в специализированной лаборатории в Москве.

Врачи подошли к случаю со всей серьезностью: взяты на медицинский контроль все, с кем больная контактировала… Самой ей предстоит оставаться в больнице до получения результатов анализов.

На сегодняшний день её состояние характеризуется как стабильное.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве в китайской шахте погибли 63 человека
  • В Италии начался суд над Сильвио Берлускони
  • Пакистан предложил Индии взаимно отказаться от ядерного оружия
  • Женщина хочет, чтобы ее съели после смерти
  • Северная Корея потребовала от США ответа на свои "храбрые предложения"
  • Китайцы раскрыли тайну гибели подлодки номер 361
  • Вирус атипичной пневмонии живет в канализации до 4 дней
  • В результате прошедших в США ураганов погибли пять человек, десятки ранены
  • В Амурской области госпитализирован больной с SARS в тяжелом состоянии
  • Двухлетний мальчик провел 10 минут в затонувшем автомобиле
  • Директору парижского театра отомстили за Буша
  • Английским воспитателям запретят пороть и обкуривать детей
  • Папа Римский причислил к лику святых пятерых испанцев и простился с Испанией
  • Грузинская полиция не смогла защитить конгресс "Свидетелей Иеговы" от православных христиан
  • Во Франции задержаны россияне, подозреваемые в отмывании денег
  • Неофициальный представитель Ким Чен Ира: 100 ядерных ракет нацелены на американские города

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact