login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Австралийские ВМС уйдут в двухмесячный рождественский отпуск
1:00PM Tuesday, Nov 18, 2008
Военнослужащие ВМС Австралии на палубе боевого корабля. Фото с сайта navy.gov.au

Военнослужащие ВМС Австралии на палубе боевого корабля. Фото с сайта navy.gov.au
Большинство австралийских военных моряков получат оплачиваемый рождественский отпуск на два месяца. Такими мерами правительство пытается повысить привлекательность службы в военно-морских силах страны и ликвидировать дефицит кадров, который достиг двух тысяч человек, сообщает BBC News.

Экипажи военных кораблей, которые не задействованы в постоянном боевом дежурстве или находятся в доках, будут сокращены до небольших дежурных команд. Большая часть моряков проведет дома от шести до восьми недель.

Министр обороны Австралии Джоэл Фитцгиббон (Joel Fitzgibbon) заявил, что каникулы, которые начнутся третьего декабря, позволят предоставить отдых уставшим от постоянных переработок военнослужащим. Он уточнил также, что повышение "дружелюбности" военной службы по отношению к семьям моряков является частью мероприятий его ведомства по увеличению количества желающих служить на флоте и ликвидации некомплекта личного состава.

Лидеры оппозиции выступили с критикой этого решения. По их мнению, столь длительный отпуск наносит ущерб безопасности страны. Нехватка квалифицированных кадров, считают они, вызвана неэффективностью политики действующего кабинета по содержанию военного флота.

По заявлению заместителя командующего флотом контр-адмирала Дэвида Томаса (Davyd Thomas), обороноспособность страны не пострадает, поскольку решение не касается военных моряков, задействованных в боевом дежурстве и других операциях. По его словам, более 500 австралийских военных моряков будут продолжать выполнять свои обязанности по участию в военных операциях по всему миру и патрулированию территориальных вод Австралии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд обязал Главную военную прокуратуру вернуться к "Катынскому делу"
  • Японцы потушили пожар на российском траулере
  • Бывшего директора Московского планетария не признали его кредитором
  • Работники судоремонтного завода собрали 100 тысяч для пострадавших на "Нерпе"
  • В результате аварии на АПЛ "Нерпа" пострадал 41 человек
  • Председатель трибунала в Гуантанамо подал прошение об отставке
  • Мэр Москвы предложил вернуться к прямым выборам глав регионов
  • В Израиле арестовали двух российских туристов
  • Тысяча жителей Ижевска потребовала отставки главы Удмуртии
  • Геи назначили парад в Москве на день финала "Евровидения"
  • Общественная палата пообещала узаконить лоббизм
  • Лидера боевиков ЕТА выдали фальшивые номера на машине
  • Названы три самых благоустроенных города России
  • В преддверии Курбан-байрама Израиль освободит из тюрем 250 палестинцев
  • Премьер Башкирии призвал власти не давать повода населению для акций протеста
  • Жертвой взрыва в Тель-Авиве стал местный криминальный авторитет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact